Психология
Человек в чем-то переплюнул природу?)
Если брать чисто технологические вопросы... архитектуры, аэродинамики, тканей и материалов, то он только учится у нее..
Представьте на минутку, что человека не стало на планете и тогда природа будет расцветать, а если человек покинет свои творения, то они разрушатся и от них даже след не останется... Здесь и ответ.
В скорости уничтожения самого себя если только.
в разрушении
Человек - создание природы, но даже это еще не осознал, куда уж там переплюнуть - только и может, что разрушать и природу, и общество.
переплевывание кто дальше - это соревнование для мудаков, серость ты моя
Светлана ***
Вот-вот..
Вот когда начнём камни жрать тогда и победа, окончательная и безповоротная.
Человек не может изменить законы физики или химии в природе существующие, но он может быстрее изменять то, что без него менялось бы не так быстро... Процесс преобразования материи и энергии с участием человека идет быстрее чем без него!
человек лишь часть природы..
ну например разгонять тучи аки ветер.. разве не переплюнул?).. а ЭКО -создают детей там где природа сопротивляется, разве не круче? а полет в космос- туда, куда и не подразумевалось чтоб человек шагнул -разве не достижение супротив природы? создать такую штуку чтоб тебя вынесло в космос и ты не сгорел в плотных слоях атмосферы- ничего себе не переплюнул..
для начала, человек это один из элементов природы, часть ее
Человек всегда стремился покорить природу, подчинить, обуздать... Что-то не припомню, чтобы кто-то задался целью - её переплюнуть.
Человек является творением Бога равно как и природа, поэтому переплюнуть Творца не в силах, хотя подражать может, сегодня есть такая наука которая называется биомиметика.
Несоизмеримые понятия. Все, ровно что лед с водой сравнивать
В чем то да. Например зонтик от дождя
__