Психология
Почему люди любят тех, кому на них наплевать? Не проще ли, любить того, кто любит тебя?
И я заметила одну вещь. Любовь-это полный бред. Чего в ней хорошего? Да, если она взаимная. то это прекрасно, а если нет? Вот тогда и начинаются все страдания и самоубийства. Так что, зачем любить? Это все равно когда-нибудь пройдет, и все эти крики про "вечную любовь"-полная гадость. Люди выдумали эту сказочку, чтобы утешить себя.
Но те, кого любят, часто создают такую иллюзию заинтересованности и заботы о тебе, к которой не прикопаешься. Но вообще любить-это удовольствие, наслаждение человеком
Проще, но любви не прикажешь.
Зато это приятно и доставляет особенное удовольствие.
Софья Гузничек
Страдать приятно? Вы серьезно? Любить того, кто плюет на тебя приятно? Вы мазохист.
тот кому на тебя наплевать кажется симпатичнее. и еще в какой то степени задевает твое самолюбие. типа все равно ты будешь моим. плюс азарт.
Мать любит и жалеет самого непутёвого своего дитятю...
Проще.
Только...
“Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит”
Н. В. Гоголь “Мертвые души”, т. II, гл. 2.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Только...
да взаимная тоже надоедает
Аліна Краєвська
почему?
Софья Гузничек
Полностью с Вами согласна)
Полный бред. Согласен.
Предложи свой вариант. Контракт?
Софья Гузничек
Предлагаю присматриватся к людям, которые любят тебя. И их тоже можно любить) И не страдать)
А откуда Вы знаете кто кого любит и кому наплевать?
Софья Гузничек
Понимаете, я очень долго наблюдала за людьми, за их эмоциями. И теперь я вижу по лицу человека, кто он и что чувствует. это уникальный дар, появился совсем недавно, это так помогает в жизни.. Но в то же время и грустно, что так много людей, которые... притворяются)
нет никакой любви, есть только химия с гормонами, а всё остальное - социализация, как способ комфортно жить
Софья Гузничек
Аппладирую Вам стоя)
потому что эти люди сильнее. помогут, жить легче рядом с сильным плечом. нужно понимать что ты в какой то степени пользуешься человеком. ради того чтобы жить лучше.
Потому что иногда люди любовью называют что угодно. Сами же любить не умеют. Как то наивно полагая что любить могут все... Как там ..надо нагуляться перед тем как начать воспринимать брак как нечто серьезное. Свободные отношения форевер.. Потом тыкаются носом да и что то создают выгодное да не то. А кто то кидается в последний вагон уходящего да тоже не то. Люди топчут любовь а потом вдруг когда нихрена не выходит все на любовь и валят. Закон скотча.. Изнашивается и уже клеить не может если приклеивать и отрывать. Не обязательно в отношениях.. хоть пьяные случки.. все одно эго прет и растрачивает себя человек. Потом этот хлам и сумбур внутри предлагают кому то.. По несколько абортов и предательств.. Неуважения к иному полу.. потребительское отношение которое вьедается как ржавчина... Не способность жертвовать во имя любви.. А все виновата любовь.. Ну да конечно не я а ЛЮБОВЬ.) Грустно винить то что сам и казнишь.. сам источник жизни.. становишься циником. Назвав любовью какую то страстишку и испытав дискомфорт выбираешь тупое животное соитие боясь чувств и реальных отношений. Подняв ручки вверх обвинять то что делает тебя человеком. Любовь.. так и не разобравшись и не осознав не испытав что же это такое. Так и не разделить это со страстным чувством и желаниями эгоизма с распущенностью сексуальной.
Софья Гузничек
Знаете, я бы не задавала этот вопрос, если бы сама не любила.. Человека который не любит меня, который так подло со мной поступил, что я чуть не суициднулась... А ведь я его любила, не смотря на все гадости, которые он мне делал.. А он, увы..
Вы понимаете, как ужасно любить человека, который любит другую, а она его нет.. он к ней уходит, он 3 месяца с ней, потом месяц с тобой.. а потом говорит, даже не думай обо мне и чего ты ко мне привязался..