Психология

Зачем берут кровь из вены, когда можно брать из пальца и зачем она в таком количестве берётся?

Евреям на обед
Елена Ковалёва
Лучший ответ
сейчас вроде бы как убрали из пальца.. теперь все из вены. ну по крайней мере у нас кабинет забора крови только один остался и возят в какую-то другую поликлинику на анализы ...вм что крови жалко что ли??)))
Наталья Панина
Катарина Попова 9 пробирок, взятых из кистей рук?) конечно, жалко. И руки в синяках.
Из пальца только каплю можно выдавить, а из вены хоть сколько можно взять.
Lyubov Berezhneva
Катарина Попова У многих проблема найти вены, плохо выражены или прячутся. на каждый анализ берут по пробирке - ВИЧ, группа, гепатит и т. д. Доходит до 9! пробирок у некоторых. Кровь на группу можно брать из пальца без особых проблем.
Объемы другие, больше анализов сделать можно, из пальца столько не выжмешь...)
Настя !!!!!!!!!!
...привет! Моя тема.)))
Мало того, что покрупнее сосуд для забора венозной, или укола в вену, подчас подходит только... на кисти руки, снаружи, что весьма болезненно, в других местах вена их-под иглы уходит... А давно тому назад, первый раз во взрослом состоянии брали анализ из вены, так медсестра после всех ...манипуляций с моими венами была вся в крови с головы до ног - ткнула один раз иголкой, а оттуда фонтан, как из артерии... У меня потом обе руки не разгибались неделю из-за огромных гематом в сгибах... Вот такие вены... а тут как и всегда пишут, что всё ерунда... т смехуёчки.
Аида ********
В пальце - капилляры. Венозная и капиллярная кровь даже по цвету отличаются. А вены можно найти не только на сгибе локтя, но и на запястье с внутренней стороны. Я не медик) Но думается, что венозная кровь более насыщенная и, значит, более информативная. Надо почитать...

Дня доброго)
Катарина Попова Доброго дня) тоже читаю. скоро буду медсестёр консультировать))
лишнюю собирают в пакеты и потом сдают как донорскую
Юлиана !
В пальце капиллярная кровь, не для всех анализов подходит.
или один раз из вены для комплексного или истыканные пальцы рук)
Вы не знали что все врачи вампиры? Сосут кровь и деньги
Марина Васюра
Катарина Попова Прямо вижу мешочки с кровью и врачей в тёмном кабинете)