Психология

А если вас ...учат жизни, те кто ее сами не знают толком ...Как реагируете???)

Когда нас учат жизни кто-то

Я весь немею

Житейский опыт идиота

Я сам имею
Анжелочка Белобородова
Лучший ответ
Виктория Петрачкова Губерман если не изменяет память?)
Слушаю, ну как то неделикатно перебивать человека)
В одно ухо влетает, а в другое вылетает)
Для этого нужна база. А у меня нет ни друзей, ни знакомых таких.
Следовательно - нет базы.
Нормально, стараюсь извлечь для себя пользу
Прохожу мимо
Я задаю уточняющие вопросы, пока он не сдуется и не замолкнет))
Виктория Петрачкова А если уходит в агрессию, при .. неудобных вопросах ...) вруны всегда так делают)))
Да кто бы не учил. Отрицательно.
Мне надо, я сама спрошу. И буду слушать . Внимательно.
Но спрошу далеко ни у каждого )
какой смысл слушать идиотов?
спокойно
Учусь у них, как не надо учить.
Выслушав, сделаю по-своему.
Поспорим?
Не понимаю выражения "учит жить", учиться жить итак будешь всю жизнь.
А вот ценности и модель взаимосвязей ..и приоритетных дел- можно, пожалуй, раз открыть и стараться всю жизнь придерживаться.

Людей канонизируют, как правило, после смерти, так что при жизни все грешники, пытающиеся ошибаться поменьше. К тому же, чисто технически, мб чел советует не повторить свою ошибку другим. Или делится полезным выводом, полученным в процессе своего негативного опыта.

Но когда человек с пьяными залётами учит как строить отношения, то, пожалуй, мда.. Это не его конёк, как минимум. Но ..что если Вам бы посоветовал человек, который женился на 40-калетней девственнице? Думаете, ему сильно поможет дать верный совет его ..кхм.. выдержанность?
А мб он по жизни чудило. Потому с ним вступать в брак только такой отчаянный кадр и согласился. Женщина же не набьёт у себя на лбу перед браком тату "за кого-нибудь уже, чтобы семья не троллила и отвяла".
Спокойно. Так делает каждый второй. Поэтому уже иммунитет выработался)
Натали Lamelle
Я обычно отвечаю: сначала своей жизнью займись, потом других учи...
Алина Лещенко
Забавно то, что ты не можешь этого переварить и бесишься
Beriwka )
У каждого свое Я (ложное эго) стоит на первом месте, и каким бы оно не было, человек станет его защищать даже ценой своей жизни. Бесполезно думать у кого какое мнение, ведь все рассуждения сами по себе никуда не ведут. Все, что вам нужно, это совершать только те действия, благодаря которым вы стане счастливым, при этом не причиняя страданий другим.
да кто ее знает то толком?
поучиться можно найти чему при желании у каждого ребенка
Виктория Петрачкова Согласен, наверное лучше ей учиться у ...детей, а не тех кто так же как и ты, ее толком не знает ...) но делает вид что знает ...суть