Психология

Как вы реагируете тогда, когда вас начинают учить жизни те, кто вас толком и не знает?

Вначале внимательно выслушиваю, а потом задаю "не правильные" вопросы по этой теме... ( зачем ругаться, пусть человек ответит, он же все знает...)
Сашка Милашка
Лучший ответ
Долго, молча и внимательно смотрю на них этаким отстраненным взглядом, потом говорю "Спасибо" и ухожу...
Юлия Абдрахманова Доброго дня, Всадник)
Ну ясно, это ответ*ы))
Пусть лечатся.
Я не врач и не священник
Дарья Гладкова
Советы давать все умеют.
Может поможете делом.
Советчиков это сразу отрезвляет.
Olg@ Danilov@
Улыбаюсь)
говорю, что у меня уже есть одна мама
Выслушиваю учтиво. И по окончании "страстной" речи, благодарю покорно, склонив до земли печальное чело...
Настя Худякова
Мои глаза начинают смеяться. А я молчу.
Солнце светит, ветер дует, деревья растут, люди что-то там говорят... обязательно что ли из-за этого раздражаться?
Юлия Абдрахманова Давно не видела Вас, Игорь.
Доброго дня)
Пресекаю сразу, мол, в советах не нуждаюсь, ни в чьих
Прервать монолог не сложно переключив внимание
Мы все учителя, друг для друга. Если кто то нас учит жизни, якобы на наш взгляд, сам не знающий жизни, то он всё равно учит нас. Терпению например. Ну а любви, можно учиться всегда и у всех.
нет ни у кого такого желания..
Учусь жизни, пока не надоест.))
Tes Tes
а если это преподаватель? или инструктор? ))
это очень обидно. обычно, к сожалению внутренне меня сжигает обида. но я повторяю себе, что уродов много и поддаваться на их провокации - дело низкое.

кстати, спасибо, что никогда не оскорбляешь на ответах.
позитивных людей здесь не так уж много. большинство выливают свою беспричинную ненависть. поддаются поверхностным эмоциям и понятия не имеют о природе ума как таковой.
Евгения @
Значит Таня...
это ничего не значит... просто сорока на хвосте принесла
к тебе как обращаться? Грусть или Таня?
и по вопросу: всегда говорю - спасибо, спасибо... а вот не подскажете...?
Надюшка =))
Юлия Абдрахманова Как Вам удобнее, так и обращайтесь.
У них - свои цели, у Вас - своя жизнь.
Марьяна Чечель
Ни как вообще..)))))
Gulmira Ibragimova
БЕСЯТ они меня... злюсь я...
Екатерина Гроо
"Век живи - Век учись!" - гласит мудрая поговорка.
Выслушиваю терпеливо до конца, авось чему-то ещё научусь! )
Всё таки в стране Советов вырос и не этично перебивать человека, желающего вам добра со своими образовательными наставлениями, тем более советы и учения преподают люди старшего поколения, к которым я отношусь уважительно и снисходительно к их проявлениям ко мне..:)
Два варианта на этот случай имеются-"Не учите меня жизни, лучше помогите материально!" и второй-"Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам нужно идти!"))
Доброго дня, Таня!)
Юлия Абдрахманова Доброго дня, Лана)
на это вообще реагировать не нужно, т. к. этот человек тебя толком и не знает