Психология

Как реагировать на подругу, которая постоянно учит жить?

Я таких отшиваю. Раз УЧИТ, значит НЕ искренняя, либо завидует, либо вы ей чем-то НЕ нравитесь, но в любом случае ей, что-то в вас НЕ нравится. А раз Не нравится? То о КАКОЙ дружбе может быть речь?
Наталья Халупенко
Лучший ответ
Ольга Туракулова Задумываюсь об этом всё чаще и чаще...Вы подтвердили мои мысли....)
Ольга Туракулова Она не принимает меня такой,какая я есть... В этом всё дело. Спасибо за Ваш ответ.
понять какую часть тебя - она отражает
Скажите ей волшебные слова: "Не долбай меня, птица-дятел, пожалуйста".
Ольга Поршина
Ольга Туракулова Запомню))) Спасибо)
....и у... задницы.... есть место в жизни....
Оксана Швец
Отзеркальте её...Может поймёт, что это очень неприятно...
За муж ее выдать, и причем срочно!
Пускай переключит всю свою энергию на мужа.
Юлия Колташова
Ольга Туракулова У неё муж есть и дети тоже))
В фильме Москва слезам не верит" прозвучал из уст героини И. Муравьевой замечательный совет: "Не учи меня жить, лучше помоги материально! ". Скажите ей также!
поучите её, а лучше никак, со временем сама успокоится, а можно ещё использовать как зеркало и поблагодарить её за то что она вам вас показывает, ибо если вы не обратили бы внимание то у вас бы этого качества небыло или для вас это было бы не актуально
Alina Reminskaya
С юмором.
Сначала поговорить по хорошему.
Знакомая ситуация. Сестра, которая из-за инвалидности никогда не была замужем и не имела детей, учила меня, как жить и воспитывать детей. Мне было ее жалко и я терпела. Но ведь достала! Отучила. Объяснять, что ее поучения не нужны, конечно, надо (первое время, из вежливости) и тут же переходить к собственным поучениям в ее адрес, причем по темам, которые ей неприятны. Не сразу, но человек перестроится.
Елена Раевская
Пусть учит а вдруг и правда что хорошее посоветует... да и можешь узнать чужое мнение в настоящем правдивом виде а не слушать лесть в глаза а по за глаза кучу ...гадостей...
Ольга Туракулова Чужое мнение и советы-разные вещи))
Как на умного советчика своей больной голове.
Отправить ее в поля.... Попастись!
Natalie Andreeva
надо ей не верить, а чувствовать самой!