И почему они берутся учить,
не «построив» достойно свою жизнь?
Психология
А вас часто учили жизни те люди, которые сами-то жить не умеют?
пробовали.... а почему?. . Есть такое понятие. . "КАЖДОЙ БОЧКЕ ЗАТЫЧКА"
Анастасия Макарова
Здравствуйте!!!
Да и сказать против ничего нельзя ((
Откуда нам знать, умеют они жить или нет - свечку над ними держали?
Анастасия Макарова
Когда у них самих жизнь не ладится: ни в личной жизни, ни в карьере - нигде, а они указывают, как нужно и что нужно...
при этом их и не спрашивали...)
Конечно. И я всем искренне благодарна за это. По своей реакции на людей сужу о собственном уровне развития сознания. Если кто- то (что- то) раздражает, то " непорядок" со мной. Часто другие ко мне сами обращаются за консультацией, а другие тоже болезненно реагируют даже на простую констатацию фактов. Сколько людей- столько уровней сознания, Друг мой. И с годами реакции меняются (по мере взросления личности) , по- новому воспринимаешь свое прошлое и людей в нем в т. ч. .
Взаимообучение происходит при любом общении. Потому всякие осознанные отношения на благо людям. Учат или просто предлагают к рассмотрению (не обида ли говорит за Вас) ? Люди делятся своим опытом именно потому, что он у них имелся, а делиться можно лишь тем, что есть у самого. И еще причина в том, что человеку свойственно давать (не одни предметы и деньги, а и свои прочувствованные мысли и пр. энергию) , только тогда происходит реализация заложенного в него потенциала и отработка кармических отношений с этим человеком (обоюдно! не побоюсь повториться) .
И то, что одним не представляется "достойным", для другого именно оно и есть, поверьте на слово. Потому что каждый воспринимает (чувствует, осознает) мир и людей по- своему. Воспитание же младого поколения- долг старших и происходит от любви и ответственности за будущее.
Только такие и любят поучать, у которых жизнь вся навыворот. А у кого все спокойно, те и сами помалкивают.
Чаще всего такие и учат ...люди с опытом дают искренние советы)