Психология

А как вы сдавали экзамены?? ? Со шпорами? учили все? везло на тот билет который знали???

Никаких шпор, просто внимательно читала всё 1 раз. Никогда не понимала пишущих шпоры - это же адский труд.
Светлана Конон
Лучший ответ
везло с педагогами
что-то писала, что-то учила
Я, читая учебник, подчеркивала в нем самое главное. Потом писала на основании этого маленькие карточки-шпаргалки-схемки разноцветными ручками. Потом перечитывала уже шпаргалки, их запоминала фотографическая память. А перед экзаменом дарила страждущим и шла без них! Память сама выдавала нужное "фото".))
Анна Цветкова
по разному и с преподавателем договаривались))
Способною была,
шпоры не брала,
Мне казалось,
если шпору открывать,
все об этом будут знать.. .

Пока в шпорах буду копаться,
все в голове от волнения может смешаться,
только дурь в башке останется. .
И экзамен будет пересдаватся....
Юлия Чистова
Всегда писала шпоры. Особенно в школе по физике и математике, т. к. это не моё.Более того, у своих студентов по пед. практике проверяла наличие шпаргалок и разрешала ими пользоваться.
Алия Куттымуратова Когда пишешь шпоры работает зрительная,моторная и слуховая(проговариваешь про себя) память.
Там где я учился без шпор сдать было практически невозможно.
Полистайте к примеру, "Теорию поля".

При подготовке к экзаменам по "Истории партии" в аспирантуру МЭИ, все поступающие преподаватели писали шпоры, сам видел, и сам писал.
Выучить 55 томов Ленина близко к тексту, выше человеческих возможностей.
А*
Анна *****
Альбина Маркелова Вы так говорите, будто зашпорить 55 томов и принести это на экз реальней:)
Учила всё! Но для моральной поддержки готовила "бомбы"- на листке чистовой ответ на вопрос. . Пользовалась редко сама, в основном давала скатать однокурсникам. Про удачу- однажды перед тем как зайти на экзамен отвечала девчатам на один из билетов. Захожу, тянусь к билету и слышу вкрадчивый голос советующий мне взять другой билет, я сердито отказалась и взяла тот билет к которому тянулась. Села на место, достала очки и удивлённо вскрикнула: -" А я уже готова отвечать! " Это был билет который я только-что рассказала однокурсникам.
Было бы разочарование на фоне радости)).
Iryna Podgorodetskaya
Учила не все, но примерно ответы знала - можно было наболтать преподу много, непонятно, но в тему))) ) Как-то везло и с экзаменами. и с оценками. Главное - зайти в первой пятерке. Когда трястись начинаешь - забываешь даже то, что знаешь.
Yulia T "Главное - зайти в первой пятерке." -соглашусьь !)
А в меде учить все невозможно, крыша поедет. Вы же врач, как я вижу)
Всегда расчитывал на госпожу Удачу.
Шпорой служили записи в тетрадях. Либо просто "скатывал" у соседа:)
Вера Гусева
Черт, вот я такой человек, что я всегда старалась учить, сначала разобравшись во всем. Поэтому с билетами везло, ибо я готовилась.
Хотя для всякой ереси были шпоры и т. д.
Katicha Nazarova
никогда не учила/не учу. реже читаю просто и запоминаю основное. делаю шпоры и больше надеюсь на них и на удачу)