) Она была очень умной и красивой, но одинокой женщиной . Татьяна Варфоломеевна . Уже давно нет в живых . Но я её помню лучше всех из учителей . И чаще всех .
Эдакий Вячеслав Тихонов в женском образе .
Всего не вспомнить, но в памяти чётко запечатлелась её фраза моей маме на автобусной остановке - в учёбе ленивый, но красивый )
Психология
Что о Вас говорила школьная учительница по русскому языку?
Молча ставила двойки.
Она не говорила, она слушала!:))
Молодец! Так держать!
У нас была САМАЯ лучшая Учительница по рус. языку и лит-ра! С благодарностью её вспоминаю.. и по другим предметам тоже. Низкий им поклон.
Однажды в выпускном классе меня послали в учительскую за журналом, а там наша англичанка и словесник. Спорят, куда я пойду учиться, потому что у меня не было проблем с языками. Пришлось огорчить одну из них, сказав, что собираюсь стать учителем английского языка... Но жизнь распорядилась иначе. То-то была рада учительница русского языка!)
Хвалила всегда, и на лит-ре тоже. В пример ставила.
Образец...
Что Родная речь и русский язык не одно и то же.
Что я мечтательница. И мне нужно быть журналистом.
Балбес.
Что у меня есть чувство языка
Спасибо что напомнили ) Вообще об учителях ) спасибо )
"Вы собака. Всё понимаете, но сказать ничего не можете".
Очень тепло относилась ко мне, в отличие от остальных преподов.
я ПРОСТО С НЕЙ НЕ ССОРИЛСЯ, ТК русский язык это сложно
обзывала либерастом