Психология

За что страшней всего в отношении детей в наше время?

Анна Валькова
Наиболее реальная опасность (не считая естественных, типа болезней, стихийных бедствий) для жителя города - ДТП. И, к сожалению, проконтролировать это достаточно сложно, не все от тебя зависит (. Остальное либо маловероятно, либо риск можно свести к минимуму, если научить ребенка правильному поведению.
Зарина Мухамадиева
Лучший ответ
Да за то за что всегда было....
Война бродит рядом и так во все времена...
Деградация профессиональных навыков...
Фотки на паспорт только в третьем "салоне" удалось сделать... печальтоска (((
Наталья Зоря
За вседоступность разного рода гаджетов, степень вредоносности которых пока не изучена.
за их воспитание.
если честно дети в школе не под контролем родителей и самое страшное когда рядом с школой крутятся дилеры распространяющие наркотики, и с одного приемы этого вещества ребенок сразу может стать глубоким наркоманом
да много,
я против многого ,
начиная с того что мама или папа бьет (ремень, в угол) наказывают, до педофилии.
много страшных а порой и мерзких вещей в этом мире происходит.
А еще, Ребенку говорят " не суй палец в нос, он там застрянет и надо будет отрезать" вместо пояснений про микробы, и что возможно будет болеть животик если пальчик потом в рот засунуть.
говорят "на небе бог/или нет бога" вместо "одни думают что есть, другие не верят, подрастешь и сам решишь ".

Не только любимого мужчину или женщину желательно принимать таким какой он есть, но и своего ребенка. Не прививать ему свою систему ценностей, объяснять этот мир, а не указывать правила.
разговаривать с ним. а те вопросы в которых родитель не компетентен, попытаться разобраться, или обратиться к профессионалам ( не учить самому ребенка танцевать например или мастерить модель кораблика)

может я ошибаюсь, но для ребенка важно дать безопасность, и право быть таким какой он есть.