Психология

Отыскать любовь - смысл главный самый?)

Есть старая египетская поговорка: когда ученик готов, мастер приходит. Не остаётся ни мгновения ожидания. Нет необходимости куда-либо идти: Мастер придет к вам. Тоже и с любовью)
Маша Шакирова
Лучший ответ
Да. Тот, кто ощутил Любовь, не сравнит ее ни с чем.
Отыскать невозможно! Она упадёт (если упадёт) с неба, как Божий дар!
Мир, в самом деле, циничен и не допускает романтики.
Любовь - комплекс не только чувств, но и обязательств.
Не стоит путать любовь с влюблённостью.
Влюблённость - когда хочешь, аж не можешь. Многие, почти все, называют период влюблённости любовью. А результат - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
А вот любовь - это когда ты не только хочешь объект, а заботишься о нём, прикладывая все свои силы.
Когда люди хоть женятся в ЗАГСе, хоть венчаются в церкви - о чём у них спрашивают перед тем, как поженить и повенчать?
Правильно - согласна ли ты в горе и радости, в достатке и в бедности, в болезни и здравии, всегда любить... И не стоит опрометчиво отвечать "Да!", если нет уверенности. Потому как браки свершаются на небесах и ты даёшь это обещание не перед людьми - перед Богом! Если даже считать брак, заключённый в ЗАГСе не освящённым то, извините меня, вы даёте слово перед свидетелями. А данное при свидетелях слово нарушать нельзя. Лучше застрелиться, чем такой позор!
Лет через 3 - 5 влюблённость пройдёт и жизнь войдёт в обыденность. Но о данном слове нужно помнить ВСЕГДА. И надо оставаться быть благодарным партнёру за те счастливые годы, которые прошли во влюблённости. Однако чувство любви более крепкое, нежели влюблённость, поскольку это чувство МНОГОВЕКТОРНОЕ и направлена на партнёра, детей, родителей и своих и партнёра, а влюблённость эгоистична и направлена только на удовлетворение собственной потребности.
Так что будьте постоянно в состоянии влюблённости пока не встретите того, о котором ИСКРЕННЕ захотите и в горе и в радости, в достатке и бедности, в здравии и болезни нежно заботиться.
Я прожил с женой уже 37 лет ни разу не поругавшись. И Вам того же желаю.
Для начала надо бы понять, что подразумевается под словом "любовь". Это не игра гормонов, не томление тела, не ожидание наслаждений, которые исчезают, едва проявившись.
не уверен. Влюблённый человек потерян для мира.
Рёхнулась?
Кока меня не искал?)))
Светлана Мандажи Что, я неправильно думаю?)
Соскучилась по Коке?)
Я ему передам))
Он там на кухне шустрит, картошку свеклу для борща чистит,
Пока я в ванне отдыхаю)
А найти её самая большая глупость
Светлана Мандажи У Короля был Шут, а любви не было?))
Нее. Это бонус
Юлия Аксёнова
Сама найдется, если все правильно сделать.
Наташа Паутова
Нет.