Психология

если человек не умеет спорить--это о чём говорит?

О том что он бережет себя
Мария Куклина
Лучший ответ
Скорее всего нет уверенности в себе, в собственных знаниях, может быть высокомерие
он имеет дар..
О двух вещах это говорит. О том, что у него нет собственного мнения и о том, что защищать ему нечего... Спорят точки зрения. А если точки зрения нет, то и спора нет. Но и это еще не все. Бывает, есть две точки зрения. И тогда это противостояние. И тогда в споре победит тот, кто сильнее, увереннее, умнее, гибче, хитрее, у кого язык более удачно подвешен... А еще это вопрос силы духа... Чтобы защищать и отстаивать нужна сила духа... Нужна любовь, нужна уверенность в себе...
знает что__в споре истина не рождается))
он знает, что это бессмысленно
Скорее - не хочет, и это, как уже написали, - мудрость
Svietlana Pikinevich
кто хочет пусть спорит только не я
Сабина Дуйсен
о мудрости
Olga Gruzdeva
Он с уязвленным самолюбием..
Значит, считает, спорить, безполезно....
Наталия Печко
О том, что он умный.
Алла Марченко
Чаще всего на этом форуме требуется умение сраться, а не спорить..
Пользуюсь им редко - всё чаще посещает лень, однообразие мата и малозначительность конечной цели
Маринка Цой
Может, у него характер очень мягкий, миролюбивый. Может, он знает, что в споре рождается не истина, а вражда. Может, он не уверен в том, что сумеет найти неотразимые аргументы в отстаивании своей точки зрения. Может, он меланхолично думает: "А нам всё равно"...
Что он вертел все это на носу
L.
Lika ...
Может не хочет или не может выразить свою мысль.
он в курсе, что дураков везде полно и не тратит время
Hastyu =>>>>>
об отсутствии необходимости
В некоторых случаях спорить не нужно когда речь идёт о истине. Однако при разных точках зрения не умение аргументировать может означать не умение думать или не знание темы.
Значит он глупый так как не может привести аргументов
о том что он не умеет спорить.