Психология
как не спорить,,?
пообщался тут с некоторами и понял не стоит спорить с глупцами а то опустишся до их уровня где они задавят своим опытом,,но не спорить так сложно,,
У смиренных мудрецов не бывает споров. Они беседуют с глубоким почтением друг к другу. Если же человек не готов поменять свои представления о жизни, то мудрый человек не будет его беспокоить.
Совсем по другому ведут себя люди, разум которых пропитан эгоизмом. Они с большим страданием слушают чужое мнение и с раздражительностью в голосе пытаются доказать свое. Поэтому дискуссии мудрецов в Ведах называют собранием лебедей, а споры глупцов сборищем ворон.
А я думаю за правду (в собственном понимании) надо бороться. Спорить, неправильный глагол. Доказывать, убеждать. Может в открытую человек и не согласиться но возможно задумаеться
Как не спорить? --Молча. Я всегда стираю комменты не читая. Я тут не для демагогии. А ,.умников, , хватает--дарить пора, как мат. помощь!:)))))))))))
Хоть и говорят, что в споре рождается истина, но я думаю, что надо уметь тактично уходить от спора, особенно от спорщика, которому никогда и ничего не докажешь.
сесть в уголке и помалкивать
Когда захочется поспорить - просто закрой глаза, вдохни глубоко и медленно выдохни, и спокойно пройди мимо того, с чем до этого хотел спорить.
да просто улыбнуться и всё....
Если человек уверен в своей правоте, ему не нужно что-то доказывать другим. Он просто излагает факты. Но если он постоянно спорит, тем самым он вероятно пытается убедить СЕБЯ в том что он прав.
А просто нужно быть уверенным в своей точке зрения и дать возможность другому выразить свою, не критикуя и не доказывая. Все очень просто.
Нужно просто дойти до этого, время расставит все по местам, я тоже раньше не мог и не знал как оградить себя от этого, но время пришло и я просто уже не напрягаюсь по поводу спора, мне это просто не интересно.