Не одиночества, а покоя. Если здоровых, интеллектуальных спортсменов с хорошим самоконтролем, умеренных в еде посадить вместе в одной комнате, например, здесь, положить матрацы, то они не будут мешать друг другу.
Договорившись, что они устали быстро, уснут. Причём без храпа, поскольку изучали технику дыхания.
Если в комнате сидят две вонючие дурочки, или дура с дураком, обозленные на всех и вся, недовольные своим ожирением, крысиной нищетой, то полночи они будут лаяться, мешая друг другу спать.
Выясняя:
-Почему ты меня не @@ешь?!!!
Почему-то не риторически,
-Где деньги??!
Таким людям очень нужно одиночество, они сразу устают друг от друга.
И их вообще нельзя пускать в квартиру.
Они и в трех комнатной прибегут к тебе и пойдут гонорить в неурочный час, вынуждая вас искать одиночества в лесу...)
Психология
Зачем люди ищут одиночества?
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.
Надоело излишнее навязчивое общение
Может быть им с кем попало противно? Предположение
Hockey It's My Life=)
Возможно.... но вдруг войдет в привычку?!
Чтобы башку не засорять ненужным трепом. Смысла в пустом общении нет никакого.

Мне и себя вполне хватает. Даже слишком много...
Что бы в носу спокойно поковыряться))
Hockey It's My Life=)
))) сразу видно культурный человек))
Это судьба
Мудрец!
Иногда ТОЛПА настолько НАПРЯГАЕТ, что хочется уйти в скит и НАСЛАДИТьСЯ одиночеством.
Для чего?
Привести свои мысли и чувства в порядок.
Редко, но такое желание бывает.
Ухожу в лес.
Хоть на пару часов.
Чтоб не видеть и не слышать НИЧЕГО и НИКОГО.
Для чего?
Редко, но такое желание бывает.
Ухожу в лес.
Хоть на пару часов.
Потому что это ненормально по природе человека общаться постоянно с теми кто противен.
Hockey It's My Life=)
Вам известна фраза что все люди твари, а каждой твари по паре?! А как эту тварь найти если она постоянно прячется?))
Я ищу общения)))
Hockey It's My Life=)
))) вот и правильно.... не чего быть Букой)))
Одиночество - это безопасность во всех смыслах.
Чтобы не подвегаться постороннему воздействию.
Каждый человек имеет право на свое личное пространство и он определяет с кем ему общаться." Общающийся с мудрыми будет мудрым, кто общается с глупым пострадает"Притчи 13:20
Дебилы достали