Психология

Психологи, женская проституция это выбор женщины или напротив безвыходность? Обоснуйте плиз.

Это либо безысходность, кто денег нужно много или просто как-то жить, кормить детей, а заработать их по-другому не умеет или не может, видит в этом более лёгкий и быстрый путь и не считает половой контакт со случайными мужчинами чем-то запретным. Чаще работали на вокзалах, в дешёвых гостиницах и на трассах с дальнобойщиками.
Про них даже песня есть...
https://www.youtube.com/watch?v=vRXYPqVtHKU
Или трезвый расчёт и отделение в сознании тела как инструмента от души. Валютные проститутки часто были с высшим образованием, воспитанные и красивые, обслуживали иностранцев, богачей и высокопоставленных чиновников. Хотя почему были... есть.
Привет. Дэйв!
Мартина Штоссель
Лучший ответ
Наталья Полегаева Шаломушки, Светики!
Спасибо за подробный ответ, всегда рад прочесть. Криминальный фактор еще, да.
На мой взгляд это редко безвыходность. Это какой-то перекос в сознании.
Вера Беспалова
Наталья Полегаева Еще криминал, форс мажор.
большая часть через насилие прошла .. вот и стоят .. думаете это осознанно? ..мама, я б в проститутки пошла, пусть меня научат
Ольга Голубева
Видимо, больше ничего делать не умеют. Или не хотят.
Nataliya Anatoliy Sobolyevs
какие женщины-такой и выбор
Не психолог!) 1 основная ценность в мире-деньги. 2 социальная система-патриархат. 3 по своей конституции женщины более материальны и привязаны к комфорту. Если для мужчины, доминанта, самым главным удовольствием является женщина, то в обществе, основанном на деньгах, женщина будет наиболее ценным "товаром".Проблемы возникают лишь тогда, когда пытаются соединить человеческое общество с денежно-потребительским, соединить дух (мораль и нравственность итд) и материю (ролевые игры, телесные удовольствия как критерий итд) Если 2000 в час за коитус разово это явно, то шуба, кафе, цветы итд с течением времени это все равно "плата" Это та же игра в проститутку, только ..)Почему кто-то должен платить за секс вообще? Почему выбирают денежный мешок а не красоту, ум или сексуальность? Эти вопросы уместны в человеческом социуме. В рафинированном потребительском материалистичном явление купли-продажи обычное дело-от учителя и врача до начальника-подчиненного и мужа-жены. В странах, которые смогли избавиться от лицемерия и сращивания несовместимых полярностей (дух и материя) проститутка ни как не опозиционируется, не остракируется, морализуется, даже не выделяется. Но если социум хочет всяких табу, запретов, морали, чтобы потом их, изображая морально-нравственные мучения, нарушать и таким образом получать кайф, то это его дело. Минет 500 баксов, да не проблема, заплатим! И какие же они там муки и грызения совести испытывают продавая свою чистую "душу"..очень интересно!))))
Кто-то детей растит, кому то не хватает: секса, денег, впечатлений.
Наталья Полегаева Они тоже имеют детей.