Психология
Вопрос не о морали, поиск мудрости...
Услышал как девочка 13ти лет очень грубо, громко и дерзко кричала на другую.... Хотя о чём я ?? Орала как посдедняя конченная хабалка... ну вот только хоть без матов. Семья поиличная и мне они хорошо знакомы. Я сделал замечание: Ну ты чего, мол, орёшь как мужик? Ты же девочка!!!! На что услышал ответ: А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ, ЧТО Я-ДЕВОЧКА?? )))))) Какой мудрый, взрослый ответ был с моей стороны самым адекватным в этой ситуации?
"...ах да тебе ведь уже 13 ..."
Надо было сказать Ты же женщина! Не думаю, что она стала бы спорить) Девочка очень хочет быть женщиной) Может быть, она только что ощутила этот зов природы... Как кошки весной блажат знаете?) Самцов хотят. И им совершенно наплевать на мораль и нормы приличия... Выбросьте слова, и посмотрите, что останется в сухом остатке. Проанализируйте свое знание этой семьи, ее возраст, свой опыт жизненный, ситуацию и чисто интуитивно попытайтесь "нащупать" единственно правильное ПОНИМАНИЕ, а не решение и не действие в данной ситуации...
Теперь вижу, что не девочка. Извините пожалуйста.
-Тебе это лучше знать)
надо было культурно сказать__АХ ТЫ ДЫРЯВАЯ ПРОФУРА!!!))
Кто-то дома так себя ведет... Говорить и одергивать бесполезно... а молчать - самому противно...
Все может быть только экспертно - время, место, человек - тогда и действия...
Потому что ты похожа на девочку!!!)) да и че ты ах*ела!??? *пощёчина* хд
не все люди тактичны. глупо это недооценивать. учитывая что репутацию в лице этой девочки вы не заслужили. могли обратиться немного помягче для связи с её подсознанием, а не для того чтобы вызвать агресивную реацию на и без того взволновавший её окружающий мир
Пинка под зад
А кто? Бабушка? По лицу видно
Зачем ты подходил к девочке? Девочка сама в состоянии решить все свои межличностные проблемы