Психология
Простите за вопрос, но какую мораль вы вывели в своей жизни?
Умение принимать разность людей и их интересы. Когда люди переходят границы других людей, чтобы сообщить им, что те "неправильно живут" или что-то в этом роде - это что за дичь?…)) это не красит человека и это не про прогрессивное общество вообще. А также это абсолютно не про культуру и не про хорошее доброе созидательное воспитание, не говоря уже о чувстве такта и хоть каких-то хороших манерах. Это ничуть не лучше тех жлобов, что избили девушку и кинули в фонтан за то, что у неё зелёные (или синие) волосы = она не соответствовала их ожиданиям о том, какими все кругом должны быть. Кому должны?)) почему?)) переход границ другого человека и переход на личности - кроме потешения собственного эго и купания в собственных фантазиях на тему того, "каким должен быть идеальный мир", никаких адекватных и созидательных вещей НЕ НЕСЁТ. Убеждение "люди должны соответствовать моим представлениям" - путь в никуда.
Абсолютно согласна с этим золотым правилом:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Что ветряных мельниц не бывает.
У бога всё в зачёте.
что нормы Бога - настоящая защита и путь к счастливой жизни
Я много вынес.
Не стоит учить того, кто этого не просит, это бесполезно и ничего не даст.
Нужно отказаться от убеждений которые не имеют достаточных оснований, так как они уменьшают варианты того, как можно действовать в различных ситуациях, мешают быть более гибким в своих выборах...
... Их много)
Человек должен думать о Боге, о природе и о другом человеке. Тогда его мир гармоничен и спокоен, и человек счастлив.
мораль сей басни такова -жизнь пресновата без кота
Прощаю).Прощение сродни....Все равно))))Люди слишком заморачиваются,пытаясь подменить пустоту...идеологией непрощения обид)))))
Не навреди. Не мои слова,но мне очень близки.