Наркологи считают, что с алкоголем проблем нет. Есть проблема с людьми, у которых наследственная предрасположенность к алкоголизму. Если этот факт установлен, значит нужно "забыть", что алкоголь существует. Не получается? Обращаться за профессиональной помощью.
Всё остальное - оправдания : "я только в конце недели", "или по причине" - только доказывает, что алкоголизм (пока контролируемый) уже существует. Женщинам, обращаться за помощью желательно в самом начале "привыкания" и "желания выпить". В силу физиологических причин, у них это "пристрастие" лечится намного сложнее. (практические наблюдения )
Психология
Простите за вопрос. У Вас есть проблемы с алкоголем? Как справляетесь? Спасибо, если ответите.
Чуть было не возникли, в далёкой молодости.
Студентами-то выпивали всего ничего, одна бутылка шампанского или лёгкого вина на всю группу... но чувствую: тянет! Перепугалась и завязала. И сейчас только бокальчик красного вина по праздникам.
Мой кузен умер от пьянки... а вдруг и у меня предрасположенность? Буду потом алкашкой по помойкам шариться. Тьфу-тьфу... лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
Хорошее воображение помогает... такие ужасы нарисует, что бросишь всё на свете).
не употребляю.
Могу напиться до потери памяти и натворить много чего.. НО
Если после пьянки СТЫДНО значит это ещё не алкоголизм и совесть значит работает..
да какие проблемы - наливай и пей?)
проблема с алкоголем - хочу пива
и лень идти в магазин
Лень сильнее желания, так и справляюсь))
и лень идти в магазин
Лилия Крылова
Спасибо Вам за ответ! Повезло Вам, похоже. Удачи Вам в делах!
У меня нет таких проблем (здоровье не позволяет иметь ))
проблем с алкоголем у меня нет, я очень боюсь напиться и сказать чего-нибудь не то или на стол наблевать.
справиться с этим можно кодирование или прочей фигней
с алкоголем уже нет, а вот с порошком ...
основная проблема - это дороговизна для трудящихся фсех стран ))
Никаких. Я не употребляю алкоголь.
если вы готовы работать над собой, духовн. развитием
могу дать один сайт.... reasoon. narod. ru если решите заняться и возникнут вопросы, пишите.
Это поможет, вы будете получать удовольствие от жизни без дополнительн. помощи алкоголя
Удачи.
Лилия Крылова
Я благодарю Вас за желание помочь. Обязательно будем пробовать. Еще раз спасибо!
Как правило проблемы с алкоголем бывают у тех, кто не признает, что у него проблемы с алкоголем. Чаще всего, люди злоупотребляющие алкоголем думают, что их ни кто не любит и они ни кому не нужны. Поэтому, пытаются разрушить себя алкоголем, заглушив стресс и боль, тем самым пытаясь скрыться от своих чувств. Любой человек склонен к зависимости будь то излишнее переедание, лекарства, сигареты, наркотики или психотропные препараты. Зависимость учит одному, силе воле, если человек может преодолеть собственную зависимость для него открывается новая жизнь. В которой он является независимой, сильной личностью, одержать победу над собой всегда трудно.
Лилия Крылова
Да, наверное. Спасибо Вам.
У меня-нет, но есть у моего близкого человека. ((
Лилия Крылова
Да, немного грустно, но все равно нужно что-то сделать. Спасибо Вам за ответ.