Психология

Простить от души человека ,который принес проблемы ??? Это как ???

Держаться подальше от скверны .
Что бы не соприкасаться .
Отказаться от мести .
Но простить в душе . Не реально.
Реально, если не бояться проблем
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Арькова
Лучший ответ
Не мучиться , отпустить
Kamilla Shakirova
Антонина Дьякова Отпущено давно .
Как для кого приемлемее...
Да нет никакого прощения, это все игра, предложенная религией. Простить можно только в одном случае, хотя это нельзя назвать прощением. Если понимаешь, что мы имеем дело с системой управления (программой Природы, которая нас создала), которая воздействует на каждого через других людей, чтобы развивать, проводить через разный состояния, хорошие и плохие, для пополнения опыта. Поэтому нужно просто сказать: спасибо за приобретенный опыт, и жить дальше, не зацикливаясь на этом случае.
Никак! и ничего никому не прощать..!
Антонина Дьякова Время должно пройти .
конечно не реально, эмоциональную память на негативные события не стереть по своему желанию иначе бы вид давно вымер, те кто это советовал жили давно и ничего не знали о природе человека
Ylle Elly
Антонина Дьякова Простить можно не преднамеренное зло .
Простить можно случайность ,ошибку .
Но простить от души ,когда кто преднамеренно создал ситуацию . Сложно .
Должно пройти время .
Тем более ,если такое зло не удосужилось элементарно сказать прости .
Ольга Арькова Эмоциональная память стирается позитивом и это давно известно. Вот как раз жизнь в постоянном негативе убивает человека
Доброго утра! мира и любви!
Ольга Арькова Какими научными приборами можно измерить радость человека, его доброту? Это, к сожалению, пока невозможно. Отсюда и выводы ошибочные
Просто ты не мудрый.
если человек в состоянии принести в жизнь проблемы, значит - это посланец небес=)
Yekaterina ***
Кастет в помощь.
Andreevna:*)
Вломить ему лютых люлей сначала. А потом можно прощать
Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.
«Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид» (Колоссянам 3:13)
Затаённая обида способна нанести физический и эмоциональный вред. Чтобы принять извинения и простить, нужно переступить через свою гордость.
Если человек прощает других, то и Бог его простит. "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас".
(Матфея 6:14)