Психология
Почему люди часто до последнего не могут признаться (даже себе), что у них есть проблемы с алкоголем?
У них проблемы не с алкоголем, у них счастья нет просто... человек начинает пить от того, что весь напряженный.. стрессы, обиды, злость, разочарование, всё это накапливается и потом заливается алкоголем, что бы хоть как то расслабиться... редкие люди имеют силу воли из дерьма выходить по средствам отвлечения, физкультуры, медитации... большинству проще залить свою боль... чаще всего человек думает что ему просто весело пить... вот и мне так казалось... а на деле заливал просто боль, получая кусочек счастья в замен... фальшивого... теряя при этом всё
Стыдно, думаю.
Это коварная болезнь и алкоголь возведен в ранг панацеи.
Потому что пьют многие, но не все спиваются, так думают, но ошибаются в себе.
- моя жена страдает алкоголизмом
- пьет?
- нет, пью я, она страдает
- пьет?
- нет, пью я, она страдает
дак у них нет проблемы пока есть алкоголь)
ты хотела сказать преимущества, проблем не вижу
Да есть у меня проблема. Недопитая бутылка шампанского с Нового года осталась. Вылить жалко. Мясо может вымочить?: -)
Акоголизм, как и шизофрения относятся к психическим заболеваниям.... Никто не признает себя таковым, дело в том, что то, что происходит с ними - ими приемлемо и считается нормой.
Вообще признаться себе в чем-либо очень страшно. Попробуйте - может поймете алкоголиков, им надо помочь осознать, что это действительно проблема, а не усугублять её. Ведь уходят от проблем они с помощью бутылки
А зачем признаваться самому себе в этом? В чем смысл такого признания?