Психология

Как эффективнее всего бороться с вредными привычками?

Если понять почему она вредная, то легче бороться.
«Подумайте о пользе, которую принесет отказ от прежнего образа жизни»
«составьте список, в котором отметьте, как изменение в поведении могло бы улучшить вашу жизнь». Сосредоточившись на пользе изменений, вы можете почувствовать в себе желание их предпринять.
Светлана Короткова (Пуртова)
Лучший ответ
Эффективнее не бороться, а устранять их причину, тогда и бороться будет не с чем.
надо с ними дружить
лучше лежа....
помню был фильм на эту тему, назывался "кошачий глаз". точнее там только треть фильма про избавление от курения.
да и сейчас наверное этот способ не сработал бы потому что людям пофиг на других..
Если мешает, бросить раз и на всегда.
Ainura Begimzhanova
...заняться профилактикой и не приобретать!
Ориентироваться ЗП затрат на привычки эти.... Наверное лучше кг пельмений купить чем пачку сигарет?!
Ирина Щеткина
Принимайте грязевые ванны. Может и не помочь, а к земле привыкните.
Lena Smirnova
Привыкнуть к другому:)
поменять их на полезные
Любовь Попова
Работать придётся очень долго и трудно, надо продержаться подальше от вредных привычек где-то 66 дней +- 7 дней говорят имено столько нужно организму на изменение привычек. Упорство и труд и не надо ни какого смирения тут это не работает!!! только хардкор!
по-христиански - возлюбить себя таким как есть)))
Смотря что вы подразумеваете под вредными привычками. Если грызть ногти - это одно. А например никотиновая, алкогольная - это не вредные привычки а зависимости. Зависимость не только психологическая но еще и физиологическая и здесь потребуется лечение, длительное и разноплановое