Психология
Зачем вам знать ваших предков? Пусть не до седьмого колена) В чем польза?
Если бы не было их, не было бы и меня...
Мне хотелось бы, чтобы внуки, правнуки знали обо мне.
Что я и мой муж-часть их.
Хотя бы генетически.
Но если знать не будут-Бог с ними.
Что я и мой муж-часть их.
Хотя бы генетически.
Но если знать не будут-Бог с ними.
Род - хранитель накопленной мудрости и опыта.. Надеюсь не нужно объяснять полезность мудрости и опыта?
вдруг наши к власти придут, а тут я потомок)))
шоб посадить дерево... а нет корней
Не могу сказать, что изучение данного вопроса очень сильно меня волновало... Наверное я мог знать о предках своих значительно больше, если бы серьезнее интересовался этим пока было живо поколение бабушек моих... Польза? Наверно та же что и от изучения истории человечества, своей страны и родного населенного пункта... В случае же том, если среди предков были реально выдающиеся люди, то это к гордости личной служить может и примером для подражания стать...
Утро доброе, Лера! Хорошего дня...)
Ольга Буйвол
Рада видеть, Стас! Хорошего дня)
Возможно, для кого-то это может служить толчком к самопреобразованию ( если примеры впечатляющие). Кому-то - я согласна - для "понтов". Меня же люди, которых я не видела и не знала, как-то мало волнуют, в отличие от дедушки с бабушкой, жизнь которых я ВИДЕЛА, и они всегда для меня живы. Как говорила бабушка, "живым - живое"...
А вдруг да у Вас родственник Миллиардер, а ему наследство не кому оставить, Вы про него не знаете, и Он не знает, что Вы есть.))) Да и не только это, люди детей на учёбы посылают к дальним родственникам за границу, в клинику устраивают и совершенно бесплатно.
Интересно же..
Не могу запретить себе знание такое, т. к. оно есть уже.
для наследственности
польза в том, что человек жив, пока жива память о нем. Вот вы когда помрете, вы останетесь жить в сердцах ваших близких. и от того, насколько много хороших дел за свою жизнь вы сделали, зависит то, как вас будут помнить. а то, может, забыть поскорее постараются.
Понятно дело, в 17 лет это кажется бредом, но, когда ты понимаешь, что сегодня живой, а завтра, может, уже и нет, хочется оставить после себя добрую память
Вы малообразованны, раз задаете такой вопрос. Это нужно для вашей устойчивости в жизни. Стартуете в жизнь вы с фундамента родительского, своего пока за душой нет ничего. И очень важно, когда ваш дом - РОД - имеет очень крепкий фундамент, долго и прочно будет стоять.
Ваш вопрос: "зачем это нужно?" говорит мне о том, что слабоваты вы душой, все разумом прете, считая при этом: "выгодно-невыгодно"...
А разум всегда ведет туда - куда душе не надо... Видать считаете, что ее нет... у вас.
Ольга Буйвол
А с чего вы взяли, что я не знаю ответа на этот вопрос? Просто хочется узнать мнения других людей.
Образование у меня хорошее. По крайней мере у меня хватает ума не навешивать безосновательных ярлыков на незнакомых людей.
Поминать предков древняя традиция, остатки древних верований в духов предков помощников рода. Есть те кто до сих пор в это верит, а есть такие как вы.
Ольга Буйвол
А какая я?)
для понтов
Ольга Буйвол
Это если вы "из графьёв")
Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности» (А. С. Пушкин). ..
Ольга Подкопаева
Согласна.
Мне было бы интересно, повлияло ли что-нибудь на меня. Чем они занимались, как жили.
Порой такие истории предков попадаются)
А вдруг он выяснит, что бывший боярин или граф,
голубая кровь и все такое. Сразу грудь колесом и
смотрит на всех как на челядь )))
Генетику проанализировать...
Зная кто твои предки можно координально поменять свои взгляды на мир, на людей, посмотрите ролики про гены от компании momondo - the dna journey, очень эмоционально!
https://www.youtube.com/watch?v=g5o9DmUYCJA
Мне так легче. Я сделала из вас того кем вы не являлись и пострадала. Мы не боги, мы х"ня. В вас не может быть снисходительности, но я бы в нее влюбилась хаха вам нах"р это не надо
Ольга Буйвол
Сами-то поняли, о чем поговорили?))