Психология

Как думаете у меня есть хоть мизерный талант к писательству? На ходу написал мимолетный сюжет к вопросу.

Дорога была мокрая. Осень. Сырость. Дождь усыпал прибитыми листьями вьющеюся змеей дорогу. Вековые дубы временами мрачно склоняли свои озябшие голые ветви к краю дороги, словно поддакивая моему минорному настроению. Черт. Ненавижу маньяков серийных. Мамочка вниманием обделила, очередной психопат. Дорога вильнула влево и я сразу заприметил толпу зевак вдоль ограждения. Грязь. Чертова грязь. Скривив мимолетно рожу я опустил свои начищенные туфли в обочину из грязи сам за собой заметив одновременно и цинизм и усталость. Убили девочку, а у меня все о ботинках. Но эгоистичная мысль что где-то сейчас на другом конце света кого-то насилуют только копила во мне усталость и раздражение. И мелкий дождь словно дразнил меня, смеялся надо мной, вынуждая щурить порой глаза. Я перешел через ограждение. Совсем еще девочка. На какой-то момент мне показалось что она выглядит как манекен. Ноги неестественно согнуты, кожа бледная. Она казалась куклой. Где-то вдали галдела округа, их голоса обсуждений сливались в один поток, кто виноват и что делать. А вот и шериф. Толстый жирный хряк. Отсюда в сумраке он выглядел еще более комично. Неуклюже пробираясь по грязи он шел ко мне. В его глазах была одновременно и тревога и недовольство. Чертову задницу оторвали от бутылки. Тихий городок. То что надо для серийных убийств. Сделал дело и в следующий штат. Когда он подошел от него разило бренди. Да вот она наша опора и защита, думал я, хотя и сам чувствовал себя маленькой мошкой в мире больших безумных акул. Временами я себя ловил на мысли что эти маньяки из своего акта убийства делают искусство а мы просто чертов рутина. И даже в академии эти лекции мыслить как преступник работают только в академии. Но никто не говорит что зароешься в бумажках и томах отсчетов.
аххххааахххха)
Евгения Кривец
Лучший ответ
Мне понравилось.
двоякое мнение...
с одной стороны заинтересовал... с другой стороны - сумбура много и мысль петляет как маркетанская лодка...
Елена Манойло
Краткость - сестра таланта ...
А чёрт знает, я не разбираюсь. О способнастях спрашивают потому что самому о своих трудно судить, мешает авторство - ведь судят по произведениям - коннечно человек будет доволен созданным им, если это создано на пределе его возможностей. Это тавтология: у человека есть представление о том, как надо писать, он пишет согласно этому своему взгляду и чудо - кажется хорошо получилось. но хорошо-то как раз потому. что соответствует представлениям о хорошем. Вывод - чтобы судить самому надо иметь правильное представление о хорошем. Надо понимать почему чужое хорошее хорошо. Оно же хорошо не по одному какому-то качеству. Может надо попробовать написать какую-то вещь, изо всех сил написать и забыть - отложить, не думать, читать хорошее чужое продолжительное время, а потом на той же волне чужого хорошего взять и прочитать свою вещь и сравнить впечатления. Конечно, требуется время, может, год даже, но когда нет доверия случайным читателям, когда нет под рукой известного писателя (да и писатели одного направления обычно не нравятся писателям других направлений), что ещё остаётся.
Za Bi
Прочитал... Ровненько, похоже на всех сразу... А пересказать вот-не смогу. Штампы.
Талант просматривается, но такие темы я бы не советовала расписывать. Вред от них большой.
Любовь Близнюк
Написали на ходу... но здесь явный талант и отличное образование просматривается
Люляша ...
Гулчехра Кобулова скажу что возможно многие не поняли я написал на ходу в вопросу а не в черновик себе. так прикинул взглянул в окно на осенний пейзаж и в дополнении написал. люблю осень, мрачняк и детективы.
мы что в америке?)
перебор у вас с прилагательными и наречиями.... аж до тошноты... сокращайте)... и уберите к чертям бренди, штаты и шерифа... это совсем идиотски вылядит))
Гулчехра Кобулова нормальная глава страниц на 80. а тут я на ходу кратко маленький сюжет. детектив приезжает на место преступления.
Вы хороший жонглер слов и образов... но писательство это когда слово тебя ведет за собой, а не ты словами манипулируешь...
И)
Ирина )
много воды.. слить будет классно..
Я тебя понял.
Елена Туслова
нет
Если бы читал детективы, обязательно купил. Текст сразуже погружает в себя и из него не хочется выходить. Очень классно написано!
Оля Лазарева
Гулчехра Кобулова Спасибо. Именно на погружение и был акцент.
"Дорога была мокрая. Осень. Сырость. Дождь усыпал прибитыми листьями вьющеюся змеей дорогу." ...дальше можно не читать. УЖС ) но ты пиши есчо.... надо ж тебе как то отвлечься от женщин.... а то такая зацикленность может привести к болезни )
я не читал за что прошу прощения, но скажу одно каждый талант, если прислушиваться к хорошим словам и хорошим стоящим комментариям то все получиться. по моему в писательском деле главное не бояться самовыражаться и и не бояться в свой адрес услышать много грязи и критики, а потом из нее же выбрать что то важное для себя и использовать при исправлении
Inkar Adilchan
извините, но честно не впечатлило.. громоздко всё, из-за того, что вам хочется быть похожим на писателя, я вижу набор сложных предложений, в которых слова теряют своё истинное значение..