Психология

Говорят, чтобы "дать себе пинка" надо разобрать большую проблему на маленькие части и дела пойдут. ))

А что если мне лень разбирать? ))
Тогда надо дождаться пинка со стороны, проверял - работает.
Юлия Черешенка
Лучший ответ
Важно еще и приоритеты расставить. Что делать в первую очередь, когда начать, какие именно шаги, какими средствами... Представлять, ради чего это нужно именно Вам, что будет, если этого не сделать, не пройти... И, самое главное, осознать, что все в руках самого человека, вся его судьба и возможности творения, и источник этой силы, и инструменты, и задатки. Потому что человек - это воплощенный в теле вечный неуничтожимый дух. Сам творит и сам разрушает собственные творения, сам их признает либо отвергает и мучается от этого до тех пор человек, пока не примет осознанно свою ответственность за собственный сценарий жизни.

А что для Вас пинок? - Чье-то внешнее оскорбление, что не получится никогда? Не реально сделать? Или чтобы всего лишиться ради того, чтобы снова начать с нуля свою жизнедеятельность и именно этим делом? Или чтобы кто-то рядом стоял и наоборот, поддерживал - да, ты все правильно делаешь. Или командовал: вперед, на мины! А как насчет собственной воли? - воли свободного духа? Она уже не берется в расчет? И что мешает человеку управлять своими эмоциями, чувствами, мыслительным аппаратом, телом, а не наоборот? Если этого не совершить, то и разбивание на части дела ему не поможет. Потому что будет всегда найдено оправдание на ничего неделание. И сложно будет начать, продолжать сам процесс либо его вовремя заканчивать, переключаясь на другое.

Разобраться важно, кто я есть. И что в моих силах на самом деле. И легко, радостно, удачливо творить свою судьбу. Потому что это так и возможно, когда творим сознательно, волей духа.