Психология

Что делать если я асексуал. мне сейчас сказали и это определение подходит ко мне

Вы не подумайте… я люблю людей, мне они нравятся, я люблю с ними проводить время. но вот всего остального, что предполагает близость мне низачто не хочется делать с ними. как мне тогда сказать это друзьям и родителям, как объяснить и с чего начать? думаю это редкость, а может у меня психическое отклонение. но травм у меня никогда не было никаких психологических .еще у меня закончилась возможность ставить лайки и комментировать комментарии. по этому не обижайтесь. просто. видимо, тут лимит есть на лайки и комментарии. могу только в дополнении к вопросу отвечать на ваши ответы, если что.
Что делать? Жить-поживать и добра наживать! Я сам тоже асексуал.
Вы спрашиваете, как Вам сказать это друзьям и родителям? А зачем говорить об этом родителям? О_о Мои вот не знают, и ничего. Что касается друзей - так и скажите, прямо: "Ребята, я асексуал". Будут ржать, издеваться и говорить "Да так же не бывает" - смело шлите в баню или на три весёлых буквы. В общем, куда подальше. Потому что это не друзья. Друзья - это те, кто понимает и принимает. Тем более, такое безобидное явление, как асексуальность.

Я не знаю, Вы в Контакте зарегистрированы? Если да, то могу посоветовать несколько групп асексуалов. Ребята там хорошие, админы адекватные. Может быть, Вы там найдете себе новых друзей. В любом случае, будет приятно пообщаться с другими а сексуально, осознать, что Вы не один.
Удачи! :)
Ирина Ирина
Лучший ответ
а многочисленный сексуальный опыт с партнерами ))))....он вообще у тебя был чтоб делать свои фригидные.... выводы ???)))
Текст большой, вопрос в нем такой : как сказать и объяснить друзьям и родителям? Ответ: Никому ничего не объяснять.
Это очень хорошо... значит ты прирождённый интеллектуал.
Арна Алдабаева ты используешь приветливость с выгодой?
Асексуалы в принципе притяжение к человеку не испытывают, это отдельная ориентация. Если так и есть, ну значит так и вышло) Если нет то можешь либо найти такого же человека, либо попробовать `вылечиться`

>Мне надо срочно рассказать это всем
А зачем?
Tanya Erlih
Ирина Ирина Асексуальность - это отсутствие ориентации.
Ничего делать не надо. Вы нормальный. И то что вы сейчас поняли, может измениться в любой момент, так зачем же всем рассказывать это сейчас? Живите так как чувствуете, наслаждайтесь жизнью так как вам нравится.
Ирина Ирина Асексуалы не меняются. Это на всю жизнь.
ты какого пола?
Яна ***
Что делать? Радоваться! Одной зависимостью меньше, я тебе даже завидую.
И не надо никому рассказывать, это личное дело.
Наташka
Зачем это всем рассказывать? зачем ты паришься? и зачем ты слушаешь? мне сейчас сказали с крыши броситься и я подумал что я брошусь!
Да ничего не делать, всё это - нормально.
Lina Bogatova
Сексуальный опыт имеется?