Психология

Стараться быть Благодарным - нужно ли это?

необходимо... это человечно
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
Мы благодарим только когда всё хорошо. А благодарить когда плохо - нет смысла.
Вера Продиус
По желанью своему)
Не мешало бы. А то вместо благодарности обзывают...
Не стараться, а быть благодарным!
Чувство благодарности - благородное чувство, хотелось бы его иметь.
Законы кармы никто не отменял
гавроша, метёлка, поносница
Обязательно!!!! Благодарить нужно все с чем соприкасаешься. Природа она живая: все живет, все движется и развивается, а ваша благодарность вернется к вам в двойне.
Не любят тех, кто в ответ на благодеяния не благодарен, сильно не любят.
особливо мужской пол- "Не дала, плаааадь!" -нонсенс, чего ему там не дали, так она у тебя ничего и не просила... и не обещала....

Чувство благодарности воспитывается-оно из семьи, из детства, не у всех хорошее воспитание-не все видели благодарность родителей к ближним в детстве, просто не все знают о том, что это благородно.
Смотря за что.
ДА! возможно только это спасет ваши мелкие гнилые Души ...( не про вас лично, а про большинство )
Нужнооо....)))
неблагодарных людей бойтесь--это самая низшая каста человечества
Нет! Просто, тогда нарушится правило! я - благодарю, меня - поблагодарят! То есть, каждый, кто не благодарит нарушает ОБЩЕЕ правило и гадит всем тем, кто это правило поддерживает!
Про подавание милостыни, всё тоже самое! Не подал милостыню - угрожаешь существованию ОБЩЕГО правила! а, ты разрешение-то у всех спросил!
Маруся Калина
стараться ну нужно, особенно усердно, это должно быть в крови, как отче наш.
Странный вопрос, Вы или благодарны или не благодарны, пусть даже не озвучивая своей благодарности. Третьего не дано