Психология
Вы умеете быть БлагоДарными!?!
очень хороший вопрос, как раз об этом и думала-почему так сложно, порой, высказать свои благодарные чувства человеку? что это- боязнь непонимания, страх показаться наивным и добрым? или-же мы просто отвыкли от элементарных человеческих проявлений эмоций, всё заменяя и упрощая "ну давай, пока, да не стоит, созвонимся"....а жаль.
да
"Приветствовать и благодарить - вся наша жизнь", - считают даосы.
нет
я стараюсь не иметь никаких долгов, в том числе и энергетических. за любое проявление ко мне участия (в материальном либо моральном внимании) я благодарю людей. пусть даже их совет иногда бывает не к месту. человек потратил на меня миг своей жизни-я ему благодарна.
Спасибо за вопрос мне очень он понравелся. Да притом искренне .
Раньше был неблагодарным и диким.. . Но когда полюбил Библию и Того кто ее написал, научился быть благодарным. Я люблю свою семью и семья любит меня.. .
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс. 5:18-23)
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:18-23)
(1Кор. 13:1-8)
Да умею и благодарю Вас за вопрос