Психология

Ваша история Игромании? (компьют. игры). Почему вошли и как вышли, если вышли...

Ууу. Вы о таких играх и не слышали наверно. Когда то я сутками напролет играл в Элиту. И компьютер тогда у меня был еще Спекрум. Впрочем до Спектрума я вдоволь наигрался по всяких Питонов итп. это вообще псевдографические игры.
Ну а когда заимел 286(процессор такой Интел 80286. по нему и комп в просторечии звали. кстати. у меня такой процессор где то в коробках должен еще быть) с жестким диском целых 20 мгабайт, играл в основном в Цивилизацию и УФО, Вернее в УФО когда был уже 386ой впрочем были и другие игры. Помню Супаплекс был. Был какой то очень простой авиасимулятор. где надо было чуть ни пол часа лететь что бы отбомбиться. а потом столько же обратно. Весело при этом было разбиться при посадке. Еще игрушка. с забытым названием про славного кадета космической академии Роджера Вилко. Где в одном из заданий надо было натереть пол до блеска крутотером. а у меня на чб мониторе. блеска видно не было и тер наобум.
Только я сейчас не помню в каком хронологическом порядке эти игры появлялись. Позже появились Герои меча и магии и Ред алерт. Впрочем, перед героями была отчасти напоминающая их. но много более простая игра Кингс Баунти.
Примерно к моменту. когда набрали популярность третьи герои. мне играть было уже не особо интересно. В ту пору я страдал построением сети по квартире. а если удастся найти желающих. то и по дому. Но не нашел. Комп тогда был уже второй пень вроде или еще первый. точно не скажу. Вот видяху я примерно в тот период добыл с 3dfх и аж с 8 метрами памяти. Помню,. как для ее полноценной проверки поставил Квак. хотя такие игры никогда особо не любил. впрочем раньше немного в Думку поигрался (Дум) а еще раньше так же немного и в Дюк нюк. Причем помню. мы с кем то пытались играть в Дум по модему. но это такой геморрой... Впрочем в Героев по модему играться тоже было не шибко то интересно.
В общем прочие игрушки просто не помню. Да часто их названия меня и мало занимали. Повторю. мне когда то нравилась цивилизация. потом УФО. затем Герои и Редаллерт. Причем все они есть у меня и сейчас. И изредка загружаю.
Вот
В последующие годы игрался я очень немного. Хотя в свое время мне понравился Сталкер. И отдал ему плотно ( почти без перерыва) недели две-три. Потом уже периодически . так пару тройку недель гонял мутантов. отстреливал монлолитовцев и бандитов. да еще пытался понять. кого же мне напоминает Сидорович. Пробовал разные моды. И по сей день иногда с удовольствием могу в него побродить. Весьма понравился мод Лрст Альфа.
А так. по моему лучшая версия Сталкера была. это Чистое небо. Впрочем все они интересные. Вот моды далеко не все. В каком то по неведомой причине самое мощное оружие это нож. Там он с пары ударов убивал псевдогиганта. которого подчас и из базуки долбишь до посинения.
Так или иначе. Иногда и сейчас Сталкера загружаю и брожу день-два по Зоне. Правда бывает это раз в пару месяцев.
Люба Любочка
Лучший ответ
Потопила несколько виртуальных корабликов... и кончились пятнадцатикопеечные монеты. На этом закончилось.
Марина Юргина
... появились более важные дела, не терпящие отлогательств
с зависимостями лучше не связываться.
не играла и не играю.
Юлия Наменова
Когда появились компьютерные игры увлекся, но этот интерес шел всегда параллельно увлечению программированием - доступное машинное время делил между этими двумя занятиями. Потом время от времени "залипал" на какой-нибудь игрушке, сейчас почти не играю. Чаще в "ответах" провожу или за чтением и фильмами.
Игроманом себя не считаю, даже в те периоды, когда много времени проводил за игрой, дело было не в привязанности к игре, это было средство, а не цель. Не было бы компьютеров, занимался другой бы не менее обсессивной ерундой. Лобзиком бы выпиливал ) или коллекционировал что-нибудь.
Почему вошел? Хотел бы я знать... ) Почему не стал полноценным игроманом? Во-первых, интересы разнообразные, включая профессию, заниматься чем-то одним мне скучно. Во-вторых, куча игр прошла мимо потому, что напрягала необходимость постоянных тренировок в быстром нажимании на правильные комбинации клавиш. То ли с координацией проблемы, то ли история про крысу с вживленными в центр удовольствия электродами мешала относиться к этому занятию с должной серьезностью ))
Мне не нужны компьютерные, я могу создавать виртуальные миры мысленно во время медитаций, но там мои правила.
В человеческих играх цель кого-то убить. А я хочу спасать и объединять.
играла потому что нравилось и было время., не играю потому что есть более важные дела и появились другие увлечения
Amanda Brown*
вышел по тому что разработчики задрали цены! и смысл игры пропал.
И не входила... ))
Играл, играю и буду.
И это не повлияло на оценки, образование и мое будущее.
Понятно что сейчас времени и сил меньше, но энивей
Ирина Власенко
Начал играть сразу, как только появился компьютер. Ездил на машинах, летал на самолётах и вертолётах, стрелял из различных видов стрелкового и артиллерийского вооружения, бросал бомбы и пускал ракеты, грабил прохожих в GTA. Но в последнее время почти не играю - общаться с массами в ответах интереснее.
Елена Зуева
я играю в одну игру уже лет 7...не то чтобы она нравится, просто ..и время убить можно и люди там есть с кем интересно пообщаться ...и жалко бросать, я туда столько бабла вкинул... новые не тянет начинать -все одно и тоже
с 20 до 25 играл как минимум по 2 часа каждый день. потом переехал в Москву и сразу перестал играть. появились дела которые требовалось решать)
то есть перестал играть практически в один день, хотя до этого думал вообще не смогу слезть с игр.