Психология
Какая самая великая математическая загадка?
на мой вкус - гипотеза Гольдбаха. Любое четное, большее двух равно сумме двух простых.
Марина Новикова
7 и 13
ЗвездАм числа нет ...

наверно бином ньютона, был
* Величайшая не решенная за тысячелетия... *Ахиллес и черепаха*
одно из возможных объяснений парадокса:
ложное представление о бесконечной делимости расстояния и времени.
Уравнение Максвелла. Классическая волновая модель СВЕТА, без учёта его квантования." Кот" Шредингера с учётом квантования света. Принцип самосогласования Новикова.
Это всё разработки пока не существующей Квантовой механики
в пространствах с нарушением причинности.
СВЕТ. Тёмная энергия. Тёмная материя.
Всё что происходит в виртуальном мире субатомных частиц можно разгадать только с помощью математики.
одно из возможных объяснений парадокса:
СВЕТ. Тёмная энергия. Тёмная материя.
Была, Перельман решил.
Бесконечность, никто не знает её числа.
Елена Уставицкая
В смысле не знает?
Лично для меня - это ВЕЛИКАЯ теорема ФЕРМА, джана... я ДО СИХ ПОР НЕ понял ее ФИЗИЧЕСКОГО смысла))... ГДЕ она в ПРИРОДЕ?))
На мой взгляд, простые числа. Почему, если числовой ряд однороден: 1, 2, 3, 4, 5 и т. д., вдруг... но конечно, не вдруг, а по странному, замысловатому закону, в нем попадаются числа, которые не делятся ни на что другое, кроме как на самих себя? (Единица как второй делитель, разумеется, не в счет). Очевидны и всем известны признаки делимости на 2, 3, 5, 10... Но почему столь сложен признак делимости простых чисел? И главное, он настолько не понят даже в наше время, что назначены огромные, реальные премии в сотни тысяч не скажу чего за поиск очень больших чисел этого ряда.
Наверное теорема Ферма..)
Anna Davtyan
я ферма))
3+2
Куда дели корень квадратный
1+1=3
Математика изчерпала себя, там всё расчитано и пересчитано. Всё остальное извращения
золотое сечение)
или 2+2=5