Психология

Почему родительские угрозы на детей действую противоположным образом?)

Запретный плод сладок..)))))
Анна Елисеева
Лучший ответ
Угрозы надо выполнять или не угрожать.
Действию всегда есть равное и противоположное противодействие.... ньютон, обычная механика)))
Ирина Хaлдина
эт смотря чем грозить )))
Дети подсознательно чувствуют, что родители их любят и не нанесут им вреда... воспринимают это как игру, так как для них, нет никого ближе, чем родители, и даже наказание им в радость.
Их это не пугает ))
Потому что не всегда выполняются.
Если предупреждает о "санкциях", будь готов их исполнить, если будут нарушения.
Наказание должно быть неотвратимым, согласно договоренности. Любая слабость и поблажка приведет к уверенности, что и в будущем не всегда последует ответственность. Или она будет мягче.
Мария Трусевич
Любое насилие сопровождается ответной агрессией,
Alina Carapcevschi
работает "метод от противного"..

лучше детей подбадривать, хвалить.. советоваться с ними по поводу них самих и самих себя. они личность.
===
"Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте".
Иногда только физиономия родителя пугает ребенка... ))
И все здесь улыбаются))) родительским угрозам))))))) Вот, например, молодая счастливая мать кричит: "Встань с земли, дрянь, или я тебя щас этим шарфом задушу нафиг!" Весело, смешно, мило... А что детёнышу делать? Ему страшно, не от угрозы, а от общей тональности, выражения лица, от маминых кулаков. Не может он встать.
Маринка *