А есть ещё вот какое. Пчеловод знакомый тут взял кредиты и выплачивал их, а ему советовали - не отдавай, прогоришь. И прогорел. И жалеет, что не послушал товарищей, что выплачивал. И вообще жалеет, что занялся своим благородным делом. Объяснял ему про систему гнилую, которая заточена на гибель фермерства как такового и что благодаря таким рисковым как он вообще фермерские хозяйства как институт с-х ещё живы в РФ.
Так что, Владимир, личные ошибки они имеют место быть, но причинно-следственная связь она всегда шире одной судьбы и засады в судьбе часто выводят по этой цепочке на ошибки власти. Потому что мы в государстве живём. Как сельское хозяйство может развиваться, если кредитная ставка выше рентабельности? Это вообще возможно? Возможно по серым схемам. А виноват человек, если по серой схеме не захотел и прогорел?
Вот подобное можно сказать про большинство. Иное дело, если человек и не старался и не пытался. Но фермер тот напрасно себя винил и винит, так вижу. И соответственно напрасно себя не винят те во власти, кто мог его поддержать и не поддержал. Потому что по той же одной конкретной цепочке они не только его не поддержали, а ещё и люди лишились многих бочек лекарственного средства непревзойдённого. Так то.
Психология
Погрешности свои мы часто стараемся прикрыть словами, и врачуем обличениями... А Вы действуете аналогичным образом?
Ты знаешь, еврейки часто болеют ...
"Лучшая защита- это нападение". Но всё же редко приходится использовать этот принцип. Обычно хватает ума признать, что бываю неправ.
Мы действуем абсолютно иначе.
Лёля Львовна
А ты знаешь, сынок, что есть такая профессия, Родину защищать.