Психология

Напускная нравственность и мораль) с псих. т. з. это защитная реакция не очень умного человека?) или+

Тамара Цыгица
Тамара Цыгица
96 285
Вы сами все знаете.
Фатима Карева
Фатима Карева
13 672
Лучший ответ
-- Я настаиваю, чтоб лассуждали пло молань! Я хочу пло молань говолить, а Сенька мне в ухо дует! Я хочу, чтоб не было никакой молани. Нам должны всё позволить. Я не хочу увазать лодителей, это унизительно. Сенька! Не смей мне в ухо дуть! И не буду слушаться сталших, и у меня самого могут лодиться дети... Сенька! Блось! Я тебе в молду!
-- Мы все требуем свободной любви. И для женских гимназий тоже.
-- Пусть не заплещают нам зениться! --пискнул голосок.
-- Они говорят, что обижать и мучить другого нехорошо. А почему нехорошо? Нет, вот пусть объяснят, почему нехорошо, тогда я согласен. А то эдак все можно выдумать: есть нехорошо, спать нехорошо, нос нехорошо, рот нехорошо. Нет, мы требуем, чтобы они сначала доказали. Скажите пожалуйста -- "нехорошо". Если не учишься -- нехорошо. А почему же, позвольте спросить, --нехорошо? Они говорят -- "дураком вырастешь". Почему дурак нехорошо? Может быть, очень даже хорошо.
-- Дулак -- это холосо!
-- И по-моему хорошо. Пусть они делают по-своему, я им не мешаю. Пусть и они мне не мешают. Я ведь отца по утрам на службу не гоняю. Хочет -- идет, не хочет -- мне наплевать. Он третьего дня в клубе шестьдесят рублей проиграл. Ведь я же ему ни слова не сказал. Хотя, может быть, мне эти деньги и самому пригодились бы. Однако смолчал. А почему? Потому что я умею уважать свободу каждого ин-ди... юн-ди... ви-ди-ума. А он меня по носу тетрадью хлопает за каждую единицу. Это гнусно. Мы протестуем.
Возможно ВЕРА.

Похожие вопросы