Психология
Вот почему русские люди так обожают иностранные слова, которые не несут для нас эмоциональной нагрузки?
Мы обладатели самого великого и могучего языка в мире, а гонимся за какой-то тарабарщиной! Почему? Даже не так.... КАКОГО ЧЕРТА?
Да не обожают, а живут в этом и с этим. Навязывание отовсюду со всех источников .Волей или неволей употребляешь эти слова .Классический русский разве что можно теперь в литературе классической встретить.
Ящык потому и стал могучим, что гибко заимствовал чужие слова! И сейчас он какие-то пробует, большинство откинет, нужнве оставит.
Деньги, шапка, собака, человек заимствованные. Где- от трети до половины слов!
Потому что они устали от этой нагрузки.
А мы не консервативны в отношении русского языка....
На сегодня у нас заимствований в языке процентов тридцать....
И ничего....
Никто не стонет....
И ничего....
Никто не стонет....
>> Мы обладатели самого великого и могучего языка в мире...
Мадам! Воистину -- человек произошел от русского! Аминь.
Ага то не русские люди - то какие-то педарасы прозападнопиндосяцкие
Василя Хизбуллина
Последнее слово в вашем ответе просто великолепно!
Чужие слова используют наши средства информации и даже высокопоставленные чины, то ли хотят скрыть смысл, то ли хвастаются своим невежеством, перед народом
=ПОТОМУ ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ их для НАЗИДАНИЯ!!!!
Неужели это из *Брат-2* было непонятно..
...
для lighta
https://www.youtube.com/watch?v=GC_mV1IpjWA
...
для lighta
Для меня несут, и не только для меня.) "Иностранные слова" имеют корни в праязыке ( народов территории современной Европы).. На котором общались люди, знающие много из того. что сейчас забыто. Древние знания.. Латинский - это слепок с древнегреческого - французского.
Практическая польза. Многие названия растений, например, на латыни несут в себе знание использования их . в качестве лекарственных средств. В ботанику и фармакопею они пришли именно оттуда. Формат беседы не позволяет привести примеры.)
Василя Хизбуллина
Вот не соглашусь с вами... Жили на Руси наши предки и растения называли и животных и домашнюю утварь своими славянскими словами, которые несли смысл (были с мыслью, то есть осмысленными, понятными), а не информацию. А уж какие колыбельные песни пели своим деткам, какие имена им давали... Это теперь мы стали нацией иванов-непомнящих-родства.
Собачьи языки обожают только холопы сатаны, поэтому они и лают на Россию!
Мы же не эгоисты. Не дураки. Понимаем, что мир больше России. Мнений тоже больше. Сознаний тоже. Понимаем, потому, что живём в огромной стране. Поэтому и говорят о широте русской души)
в это время защитники русского мира считают своим долгом удобрять соседние страны, им некогда