Психология

Врач, в первую очередь, лечит болезнь или человека?

ну если от БОГА- ТО СМОТРИТ В ДУШУ И ИЗГОНЯЕТ НЕЧИСТЬ.
Марина Сутормина
Лучший ответ
Таких единицы. Большинство лечит только симптомы.
....последнее время жизнь только с.. медиками сталкивает.
В первую очередь - собирает бабки....
Aлена Ус
"-У вас есть вши?
- Да.
- А чем вы их лечите?
- Ничем, они у меня не болеют"

Это к тому, что сама формулировка предполагает неявное равенство между человеком и болезнью что не корректно.

Что касается мотивации, то не думаю, что у врачей она отличается сильно от других людей. А значит, она бывает разной. Кому-то, возможно, действительно интереснее понять, что происходит, кем-то движет желание помочь, а некоторые, может быть просто зарабатывают деньги тем, чем умеют. Плюс всевозможные комбинации этих вариантов.
Oksana Shavlovskaya
В первую очередь он заполняет документы.
*Поликлиника -- это то место, где больные мешают врачам заниматься документацией.
Так, сегодня была врач;
побыла не более трех минут.
Единственное, что запомнилось после ее ухода -- что она схватила полис и убежала.
С порога начала речь с того, что "Вас (лечилась жена) нет в картотеке, ни в компьютере".
КАк бы там ни было, я в случае чего пойду к врачам.
Нелля Аксёнова
врач врет.. а доктор лечит заболевание человека
Мозг человеку, платящему за визит.
Mary Kay
Мария Скобелкина "У пациентки не находили ни одной болезни, пока врач не узнал, что она чрезвычайно богата". (из современного анекдота).
кто вам сказал, что они лечат?
так... помогают чуть протянуть
Лечит человека от болезни.
ВРАЧ он лечит! но это не значит что он не интересуется болезнями, просто он должен о них знать.
Врач, в первую очередь, врёт, что он что-то лечит! Природа лечит!
настоящий врач интерес спасти человека
но сейчас врачи чаще не лечат а толкают препараты которые просят по блату рекомендовать пациентам...
Akai Shiro