Психология
Жить для ceбя, любить ceбя, пpавильно ли это?... ПОЧЕМУ?

Любить себя- необходимость, без этого мало чего хорошего можно достичь, в том числе полюбить мир в целом. А жить по возможности нужно для других, это совсем уже продвинутый уровень. Такой парадокс- живя ради других, сам получаешь всё.
а подругому то и не получится.
Любить ТОЛЬКО себя, жить ТОЛЬКО ради себя - НЕТ, это путь вникуда.
Не хочется повторяться...
Для себя убогого - нет не правильно.
Для божьего себя - да. Ибо человек одно с Богом.
Найти Себя и любить изначального и совершенствовавшегося себя - да.
Для кого-то жить. Это рабство.
Свобода когда живешь кем-то и получаешь ответное погружение в кого-то (психология))
Получая взаимное удовлетворение друг от друга.
Вопрос наиглавнейший - обрести те Правила, которые позволяют себя любить не в ущерб другого.
В остальных случаях одиночество среди одиноких в среде тотального одиночества.
Для себя убогого - нет не правильно.
Для кого-то жить. Это рабство.
Кто-то так может, но не я.
Совершенно верно Вот я сейчас живу для своих аквариумных рыбок Я для них Бог бросаю еду каждое утро им в аквариум
Разумеется, неправильно. Но зачастую любить больше некого.
Сегодня да это правильно. Так как Общественное бытие определяет общественное сознание. А у нас сейчас капитализм. А капитализм это персонифицированный капитал. Так что все для себя любимого.
Но в итоге это заблуждение, и ведет в тупик (к противоречию).
Любить и жить для себя конечно же надо, но и про другим нельзя забывать, чтобы не казаться конченным эгоистом.