Психология

какие люди на ПРАВДУ не обижаются?

Екатерина Цой
Хороша ль, плоха ли весть, -
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!
Только если энта весть
Снова будет - не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!.

Вечер добрый!
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
Екатерина Цой Вечер добрый!
если это действительно правда то обид не бывает
София Кулева
мудрые наверное и мёртвые
Trash Girl
Умные
Которые живут по правде
Как я понимаю, мы не рассматриваем людей, которые просто необидчивы. Правда -неправда.. ничего их кажется не задевает. Такие люди называются святыми. И никак иначе. Все остальные, какими бы хорошими они не были - не могут быть названы святыми в полной мере, если допускали обиду на действие или слова ближнего.

Следующая группа людей, которая не обижается на правду - это люди правдорубы. С внутренним чувством справедливости. Если косяк его - проблем нет. Он и поорать может, но без обид... Но с ними есть проблема. Чаще всего они слишком упрямы.

А ещё иногда кажется, что некоторые люди не обижаются, потому что те не проявляют обиду... Однако чаще всего среди людей принято затаивать обиду. Эта порочная практика имеет накопительный характер, и рано или поздно человека прорывает... Пирогами, утюгами и сушеными грибами.)
Вспомнилась народная мудрость... "Хоть ссы в глаза, а всё - Божья роса"
Касаемо ушлых и нечистых "на руку"... столкнулась на днях. Заврались так, что кроме избитого "не пойман - не вор" сказать нечего. Жалко их... бесталанных и боящихся ответственности.
мертвые
China Cherry
Кому ПРАВДА глаза не колит.
Вера Беляева
Уверенные в себе
Такие, как я, например)))
Умные, обладающие интеллектом, когда есть разум.
Адекватные Странничек!Ну и подавать ее надо аккуратно не сразу так в лобешник!=)
Люди, которые умеют себя критиковать, которые знают себе цену!