Психология
Если говорят, что на правду не обижаются обидна, но правда у каждого своя, тогда в каком месте она может быть обидной)??
Правда одна ,только толкуют ее поразному,обида рождает пагубные эмоции для человека
Любая правда..., может быть обидной...,
Коль, за нею..., лжи, не видно!
И, у правды, результатом может быть...,
Чтоб человеку..., зло, творить!
Как сказал один поэт...
Адриана 2
Как сказал один поэт,
Там где ложь - там правды нет.
Врать нельзя - учили нас,
Но у каждого свой глас ,
Своя правда, свой резон,
Свой неписаный закон.
Правда может быть святой,
Правда может быть иной,
Дальновидной - в корень зри,
И обидной - не шути!
Обижаемся порой,
За неё стоим горой .
Не достать у правды дна,
А вот истина - одна!
Коль, за нею..., лжи, не видно!
И, у правды, результатом может быть...,
Чтоб человеку..., зло, творить!
Как сказал один поэт...
Адриана 2
Как сказал один поэт,
Там где ложь - там правды нет.
Врать нельзя - учили нас,
Но у каждого свой глас ,
Своя правда, свой резон,
Свой неписаный закон.
Правда может быть святой,
Правда может быть иной,
Дальновидной - в корень зри,
И обидной - не шути!
Обижаемся порой,
За неё стоим горой .
Не достать у правды дна,
А вот истина - одна!
В том месте... когда эта правда исходит от небезразличного вам человека.
обидна в том случае, если не соответствует твоей реальности.
Если говорят ,что у каждого своя правда ?
Объясняю :
Истинна едина . А когда говорят ,что у каждого своя правда .
Значит я избрал тот вариант ,который лично мне удобен и выгоден .
И мне глубоко наплевать на истинные причины ,главное мне хорошо и глубоко по барабану ,что кому то плохо .
Объясняю :
Смотря как высказаны правдивые слова. Правда, высказанная в грубой форме может нанести вред человеку. "Бездумные слова ранят, словно меч, а язык мудрых исцеляет" (Библия). Бог никогда не унижает и не оскорбляет нас, что могло бы вызвать у нас чувство неполноценности. Можно спросить себя: если бы я нуждался (нуждалась) в совете, то в какой форме я бы хотел (хотела) его получить? Большинство охотнее откликаются на мягкие, ободрительные слова, чем на критику.