Психология

По-вашему, можно ли при большом желании оправдать все поступки людей? Ведь у всего есть причина и следствие..

Всех поступков не оправдать, к сожалению. Хотя иногда очень хочется.
Лена Резникова
Лучший ответ
оправдать можно заблуждение, но не явную ложь и подтасовку фактов: ложь может быть менее лжива, чем скомпонованная "правда". какое оправдание может быть Путину, который хихикает в 2015г. об удобных, которыми формируются квалификационные коллегии судов и общественные палаты, что, мол, это естественно. Но в 2011г. Путин негодовал: "это провал всей правоохранительной системы ...куда смотрит суд, администрация?". Суд смотрит куда ему удобно, - вам не вдомек, Путин?
Если только Вы - судия
Не стоит. Человек желая дооправдаться, делает ещё больше глупостей
А для чего нам суд над другим человеком? "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом будете судить другого, так и с Вами поступят". Потому пытаюсь учиться не переходить на личность, не быть субъективной, анализируя ситуации и молитвы человека, что знаю о целесообразности всего что есть. Действительно, все в нашем материальном мире происходит по Закону Причины и следствия (кармы). Потому того, что происходит (кроме трансмутированного специальными практиками) не избежать. Все уже произошло ранее и проявилось на тонком плане, и теперь обязательно произойдет осаждение этих энергий-ситуаций на физическом. Человек может быть свободен в переживании этого. Сможет принять все в своей судьбе (а сторонние люди - допустить хотя бы и такое) или нет.

Отсюда никто в нашем оправдании и не нуждается. Только в принятии со всеми особенностями и других людей и себя самого, потому что это воля духа и судьба.
Вера Карпова
Нет нельзя.... измену и предательство не оправдать невозможно никогда
Оправдывать или нет - вопрос конкретного индивидуального подхода. Но каждая встреча с неприятностью, это встреча с задачкой, которую хочешь, не хочешь, а решать придется.
Люба Шевченко
Конечно. Оправдать при желании можно даже любую подлость.
у всего есть причина и следствие) я только это знаю точно
Ольга Леухина