Психология

Правда, что разведенки - как правило феминистки, как сочетание причины и следствия ?

Не шибко общался с разведенными но встречал феменисток, и они не были разведенными, у них вообще не было каких то отношений что по моему мнению и стало причиной их радикальных взглядов. Собственно все не особо устойчивые психически люди если не имеют успеха у противоположного пола начинают его ненавидеть... это из разряда все мужики козлы, все бабы шлюхи ведутся только на деньги. Причин тут 2 или эти люди правда вообще не привлекательны, либо объективно они заводят отношения исключительно с нехорошими людьми. Есть например у меня знакомый уверенный в том что все бабы меркантильны. Работает он вахтой, и приезжая с работы идет сходу в какой нибудь притон и кричит каждой женщине что у него много денег. Естественно заинтересованные в деньгам идут к нему на контакт. А потом он строит свои выводы. Так что и с разведенками все не однозначно. Чаще я думаю что женщины в силу неопытности или тупости выбирают не того человека что им нужен а потом ненависть к нему проецируют на весь мужской род. Например поженились а муж у нее бухал, бил, и шоркался со всеми как собака. Но виновата то она что вышла за такого дауна. Вполне вероятно к ней подкатывал до этого нормальный чел но он для нее был дауном, лохом, нищебродом, уродом и тд. Короче люди готовы винить в своих бедах кого угодно но не себя, а по правде мы все получаем то что заслуживаем...
Анна Карпова
Лучший ответ
Почитайте про Марию Арбатову. Первая феминистка, разведена, а сейчас замужем и счастливо.
Это происходит поэтапно. Сперва "раскрепощённая жительница столицы". Затем "ты прости меня, Дима, за татушку с Ибрагимом". Развод потом.
Феминистками они становятся только набрав 15 кг на "нервной почве с джинтониками".
Нет, чаще вдовы - феминистки.
Яна Chertik
и что всех мужиков так беспокоят разведенки, одиночки, да и не одиночки, вообще зачем осуждать, анализировать кого-то, кроме себя?... не все ли тебе равно почему? своей жизнью живи, мне вот как-то по барабану, у кого какие взгляды, если это мне лично ничем не вредит )))
Валентина Valentina
Людмила Стенькина А почему у вас так не играет раздражение когда анализу предаются женщины - женская солидарность, нечестно вы себя ведёте
Людмила Стенькина и что всех мужиков так беспокоят разведенки, одиночки, да и не одиночки, вообще зачем осуждать, анализировать кого-то, кроме себя?... не все ли тебе равно почему? своей жизнью живи, мне вот как-то по барабану, у кого какие взгляды, если это мне лично ничем не вредит )))
Возможно с имиджем феминистки. Даме разведенке будет трудно найти мужчину для семьи
Нет.
Если её муж был скотиной, которая пила и била жену и детей, может она и стала феминисткой. Сочетание причины и следствия.
как правило да!