Психология
Неужели психоделики расширяют сознание или это иллюзия?
вокруг них столько разговоров об осознании себя своих проблем но так ли это, читал что стоит раз попробовать и в организме запускаются необратимые процессы и увеличивается шанс заработать шизофрению
не знаю, но пробовать не советую
А Вы не думаете, что современные люди, которые погрязли во лжи и обмане по сути являются одержимыми шизофрениками?
Чем удовольствия от алкоголя, курения, секса, азартных игр и т. д. отличается от психоделиков?
Олеся Головачева
что это все значит
Софья Еременко
Да ничем не отличаются. Просто все эти составляющие одурманивают сознание, а психоделики расширяют открывают и заставляют смотреть на мир по новому. Те, кому это не выгодно, бояться, что люди начнут мыслить свободно от этих психоделикоа и, возможно, откроют для себя что-то новое, которое засекречено и не для простых смертных.. а может и вовсе начнут использовать свой мозг больше чем его сейчас используют
Один ученый решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. Он накурился и впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, нашел какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, коорая смогла бы осчастливить все человечество, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда ученый решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, он сконцентрировался и записал идею на бумажке - и впал в беспамятство. Очнувшись, онпоспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Как бы банан ни был велик, но кожура от банана еще больше... ”
Олеся Головачева
ему просто казалось что это важно?
Софья Еременко
Что за учёный? Можно ссылку откуда вы это взяли?))
расширяют, и плата соответствующая, естественно..
шанс на шизофрению есть у всех, как и на многие прочие напасти
Сам подумай, как можно "расширить сознание" - это ведь не воздушный шар, а психоделики совсем не похожи на кого-либо, надувающего его...
На самом деле, как и очень многие препараты, психоделики отключают "тормоза", моральные установки в сознании. Это примерно то же, что попытаться полететь самостоятельно, спрыгнув с высотки... И результат очень похожий...
Олеся Головачева
короче легкое помешательство на долго, как я понял они что то меняют в человеке и не на время приема а навсегда?