Нынче простыры тырнетов пестрят всевозможными роликами о том, "как начать мыслить по-другому", как покормить свой мозг и проч. и проч.
Возникает вопрос: как это - мыслить неординарно? И что вообще такое "думать как все"
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу
P.S сам я их не смотрел и не собираюсь, ибо бесят.
Психология
Часто натыкаюсь в интернете на заголовки: "расширяем сознание" "мыслим не как все"
Хм.... Это про меня! Мыслю ни как все..
"Мыслить не как все" только звучит привлекательно, но практически неосуществимо, ибо качество это врождённое, дрессировке не подлежит. Философ дизайнером не станет.
Тут вот ведь какая ерунда - любой кретин может мыслить не как все, это просто, но это не значит что от этого будет хоть какая-то польза. Суть в том, что если оглядываешься на других, лишь бы не подумать как они, боясь, что тебя назовут частью стада, шаблонным и т. д., то становишься ближе к части стада, ещё более зависимым от других, чем если просто мыслишь так, как считаешь верным, не вникая, мыслят ли другие так же или нет. Желание подрожать и желание во всём противоречить - суть одна зависимость от окружения.
Конечно! а как думаешь: когда они выкачают из тебя кучу денег ты будешь также мыслить? естественно по-новому!
то что пестрит объявлениями, это просто сбор бабла.
а мыслить не так как все очень просто, за пять минут научу.
есть некая ситуация требующая решения, обдумываешь ее, и думаешь, а как бы большинство людей ее решило, когда поймешь, начинаешь искать решение отличающееся, просто перебираешь все варианты, даже бредовые, подходишь к задаче со всех боков и сторон. нашел решение--готово, ты мыслил не как все.
Лучше всего расширяет сознание ретрит с депривацией от светозвуковых ощущений
подумай над фразой "не как все" ...Юридически это ведь не обязательно лучше чем все ...
Айгуль Агзумова
точно...))
ну примерно так.. большинство людей довольно просты и хотят халявный (в плане усилий) способ стать эффективнее в добыче халявы.. поэтому неприменно кликают на всю подобную чушь.. и можно сказать после того как вас там обуют вы будете мыслить так же как и все кто не кликнул.. вы будете знать что все это развод ради чего либо (денег просмотров и прочего)...
это из оперы НёХ...
выбивание бабла из хомячков..
если интересно.. то давай ..ведись....
выбивание бабла из хомячков..
если интересно.. то давай ..ведись....
Хотел раздвинуть стены сознания.
А они оказались несущими!
Да очень просто.
"Все говорят, что розетку лизать нельзя?! Вас обманули! Ну-ка, если ты не закомплексован, рэксом лижи розетку! Лижи, урод!"
Ты на верном пути. Продолжай ковырятся в собственной голове. Все кто хочет тебя научить, это лохотрон
И то и другое откровенное зомбирование..