Психология
Расширяя сознание надо ли ограничивать общение?
Каждый может быть просветлённым в горах Гималлаи. А вы попробуйте быть просветлённым в лоне цивилизации среди людей...
Не со всеми хочется общаться ...зачем грузить себя, да и чувство это бывает взаимным ))
Думаю, что да. Для расширения сознания необходима энергия. неразумно тратить ее на общение с людьми, от которого вам нет пользы. Ведь совсем не случайно люди становились отшельниками.
всё произойдёт само собой...
это неизбежно. чем выше ступень сознания тем больше вопросов к себе. разборки с собой требуют время и уединения.
Расширение сознания позволяет обрабатывать информацию в эмоциональном моральном энергетическом и других плоскостях а также расчёт нескольких вариантов событий и на несколько ходов вперёд на что требуется дополнительное время поэтому мозг уменьшает количество поступающей информации
не знаю что вы имеете в виду под расширением сознания, знаю только, что чем умнее становишься тем становишься более одиноким.
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. Артур Шопенгауэр.
Возможно, что Вам ближе уединение. Но уединение - роскошь для богатых. А тем, кто не может себе этого позволить (уединение) , остается лишь одиночество в помощь.
Думайте сами... решайте сами... иметь или не иметь...)
Надо!
И как можно быстрей! Иначе возвышение ваше уйдет на перебранку с приземленными... о мотивах и намериниях.. .
Да и правильно, энергией зачем делиться в пустоту... .
Пусть другие пытаются устроить себя в мире, вы же должны создать мир вокруг себя.