Психология

Надо ли ограничивать общение.... с неприятными тебе людьми?

Когда на жизненном пути встречаются неприятные люди то проще всего ограничить с ними общение. Знайте что научить хорошему или научить уму-разуму может только плохое. Главное не КТО причиняет мне страдания или неудобства а чему меня это учит. Гораздо сложнее остановиться и понять чему учат такие встречи. Если есть страдание и неудобства значит есть ошибка. Правильный ответ поможет найти и исправить собственную ошибку, а если не будет повторения ошибки, то не будет и повторения урока и неприятные люди вообще перестанут попадаться и тревожить вас на жизненном пути.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Надо
Прервать.
Полина Иванова
по возможности да...
Дарья Кашаба
Это даже полезно.... Постоянно стремясь завоевать любовь, все же не заводите дружбы с бешеной собакой...
было бы глупо как то по другому

sl
Нет, не надо
это может их оскорбить.
Каждый решает сам. Некоторые даже спят с ними.
Кира ...
желательно
конечно так поступают мудрые
К_
Ксенька _
Ну когда я занят работой, то вообще выключаю телефон!
Зачем Вам нужны лишние отрицательные эмоции, жизнь и так сложна
Вера Рейдель
Если даже по необходимости приходится с ними общаться, то
нерастворимый осадок остаётся ни на один день..
Не знаю . Идешь мимо кого встретишь того и встретишь
Юлия Соловьёва
нет, надо высосать из них всю дурь
Да, потому что нервные клетки не восстанавливаются))
это необходимо
Конечно только так!! ! Здоровье нужно беречь)
И не только с неприятными. Отношения необходимо прерывать с людьми несущими негатив, а так же с людьми, которые постоянно жалуются на жизнь (если, конечно, заниматься такими людьми не ваша обязанность).
А с тобой много кто ограничивает общение?; -)
Елена Руднева
Я воопче не опчаюсь с такими - мне это ненада))
Естественно.
Вы же не будете пихать в себя кучу апельсинов, если у вас на них аллергия.
А вот как это сделать - вопрос уже более трудный, это ведь не всегда возможно.