Психология
---
Почему люди с возрастом ограничивают круг общения и отказываются от отношений?
так наверно спокойнее
Том Том
Да.
Силенки уже не те)
Общение и время отсеивает лишниx.
остаются только верные и
несгибаемые !)
остаются только верные и
несгибаемые !)
уже заранее видят с какими проблемами могут столкнуться.
Хочешь большой и чистой любви, а приглашают на виртуальный сеновал :)
Чтобы не расходовать впустую время, силы, энергию, которая нужна для выполнения планов
Знают людей, что ничего хорошего от них не дождёшься.
Время берегут....
Том Том
Для чего?
Школа Бирюбаш
для себя....если круг общения и отношения не удовлетворяют(не радуют)....(предполагаю)
Уважение к своему "Я", самодостаточность.
пусть отказываются в мою пользу

Том Том
Да.
Это всё была фикция. Зачем она нужна.
По разному происходит, люди то все разные, кто обиды накопил, кто начинает понимать что у каждого есть своя жизнь, а не только развлечения, да много другого прочего...
Ирина Рублевська
привет!)
С возрастом меняешь количество, на качество. Так и с друзьями.
Мне не особо стали интересны люди. Все лишние друзья, друзья друзей, знакомые, приятели уже пустое. На них нет желания тратить время, поэтому в своё окружение никого не пускаю.
Есть люди, которые ради меня и для меня что-то делают. Им есть место. Если у человека из полезных свойств только бессмысленная болтовня тут же сливаюсь и сливаю. Даже не задумываюсь, как это выглядит со стороны. Не имеет значения, что это за человек, чем живёт, что ест, на чём ездит, какой у него статус - без разницы.
Одним словом, для меня с возрастом стала актуальной исключительно взаимовыгодная связь, а это возможно с единицами. Как-то так.
Запал иссяк )