Психология

Я не хочу детей. Почему я должен передумывать? И как не поддаться уговорам ближайшего круга общения?

Почему это навязывается обществом что я должен делать детей? Я этого никогда скорее всего не захочу. Передумывать я тоже не должен, не хочу и не собираюсь. Это установка такая, чтобы мне плодиться? Да даже встретив свою "вторую половинку" я не обязан ради неё плодить ребёнка. Может быть я ненормальный или мне попадаются такие люди? Родители тоже надеются на внуков, но я им сказал что их не будет. И да, пусть хоть сколько раз меняются обстоятельства но Я НЕ ДОЛЖЕН НИ ДЛЯ КОГО ПЛОДИТЬСЯ.
Ничего никому не должен, это твоя жизнь и тебе решать.
Ну а то, что навязывается обществом - просто в обществе такие стереотипы. Такой же стереотип как, например "если ты мужик, то должен бить морду другим мужикам")))
Эля Эля
Лучший ответ
Вольному-воля!
Надеюсь, предполагаемая будущая Ваша половинка быстро в Вас разберётся.
Ваше право, но почему вас эта тема волнует, люди много что говорят, но реагируете вы на это именно.
Zauresh Kabykenova
Вера Ладина потому что я не смогу содержать семью и сожительствовать нормально.
Что за бред я сейчас прочитал....
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Пользуйтесь им и решайте сами, чего Вы хотите.
Не хотите детей? Никто, абсолютно никто не в праве Вас переубеждать. Это Ваша жизнь.
Какие уговоры? Кто, что говорит? Не заостряйте внимание вот и всё.
Ну не имей.)))
Юлия Коковкина
Вера Ладина не имею. но зачем мне навязывать это?
Вера Ладина Им не няньчиться, не тратиться и не воспитывать не надо. Обществу плевать что у тебя происходит, но зачем навязывают рожать?
Сменить круг общения. На более подходящий для Вас.
Оксана Ли
а вы быстренько подсуньте им другую тему для разговора
(можно даже пару-тройку держать наготове) - и всё

это просто такая расхожая тема,
когда с человеком поговорить вроде надо, а не о чем
Мы живем в такое время когда идет сокращение численности населения Земли, ешо немного и роботы вытеснят людей с рабочих мест, поэтому нет смысла плодиться и размножаться низам, им очень трудно будет найти для себя работу и придется жить на мизерные пособия по безработице .
Вера Ладина у нас и так переполнена Земля, смысл размножаться?
Детей скорее всего захочет та с которой создашь семью, а там посмотрим как ты будешь подпрыгивать выбирая между ее счастьем и своим чайлфри
Sveta Nikiforova
Вера Ладина Вы прочитали вопрос? Смысл мне размножаться, если нет хотя бы крыши над головой собственной?
Прищеми яйца дверью и все отстанут