Психология
Как человеку не поддаться психологической манипуляции, не поступиться свободой, не поддаться уговорам, угрозам и посулам
Придавайте ВАЖНОСТЬ только тому, что вам нравится...
Надо уметь говорить НЕТ.
Он это может сделать, лишь сохраняя критичность к внешнему воздействию. Сосредоточившись на поступающей информации, даже человек не шибкого ума, может разложить все по полочкам и понять, где есть обман. Что угрозы - то только угрозы, не более того. Что его пытаются использовать (манипуляции) . Однако, возможно, человека застанут врасплох. Создадут "нехватку" времени. Мол, действовать нужно срочно и незамедлительно. И тогда, нужно иметь уже подготовленный арсенал знаний, дабы не поддаться.
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.
Воин должен научиться отдавать себе отчет в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь мы пришли сюда ненадолго, и времени, которое нам отпущено, слишком мало, действительно слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Импрессионизм
Художник нам изобразил
Глубокий обморок сирени
И красок звучные ступени
На холст как струпья положил.
Он понял масла густоту, —
Его запекшееся лето
Лиловым мозгом разогрето,
Расширенное в духоту.
А тень-то, тень все лиловей,
Свисток иль хлыст как спичка тухнет.
Ты скажешь: поварá на кухне
Готовят жирных голубей.
Угадывается качель,
Недомалеваны вуали,
И в этом сумрачном развале
Уже хозяйничает шмель.
Осип Мандельштам
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Импрессионизм
Художник нам изобразил
Глубокий обморок сирени
И красок звучные ступени
На холст как струпья положил.
Он понял масла густоту, —
Его запекшееся лето
Лиловым мозгом разогрето,
Расширенное в духоту.
А тень-то, тень все лиловей,
Свисток иль хлыст как спичка тухнет.
Ты скажешь: поварá на кухне
Готовят жирных голубей.
Угадывается качель,
Недомалеваны вуали,
И в этом сумрачном развале
Уже хозяйничает шмель.
Осип Мандельштам
посулы следует оформлять юридически... а об угрозах сообщать в полицию.. и будет вам счастье..: -)...
В первую очередь следует понять, увидеть, что вами пытаются манипулировать и определиться насколько это идёт вразрез с вашими интересами. Но конечно, если у вас на улице требуют кошелёк, прижав нож к горлу - лучше его сразу же отдать и не строить из себя героя, если вы не готовы к этой ситуации.