Ну если точнее - то бывает разная наркота. Есть по типу синтетических гормонов, есть которые чисто влияют на мыслительный процесс, есть всяческие стероиды и еще много всего, в общем прогресс не стоит на месте.
Тут явно стоит вопрос про тот тип наркоты, который изменяет процесс мышления-восприятия - да, есть такое дело. Но расширением тут и не пахнет, скорее всего - конкретный сдвиг сознания. Даже пресловутый ЛСД-25, который является синтетическим аналогом серотонина - не позволяет человеку вести себя адекватно окружающей среде. Чего уж там про грибы говорить)) )
Психофармакология им в помощь...
Психология
Почему некоторые люди всерьез думают что наркотик расширяет их сознание? Например, иногда считают, что для того чтобы...
*алёнка*
Если долбануть по голове битой тоже будет сдвиг мозга и соответственно воспрития... Разве это не иллюзия что наркотик сделает вас более способным к восприятию чего-то? Бред по-моему.. Всего лишь состояние. Можно например нажраться водки или антидепрессантов и что это даст?
А почему некоторые люди так не думают? Например, я считаю иначе.
*алёнка*
А я считаю, что вы заблуждаетесь.. Образно выражаясь думаю что если сознания нет, то и расширять нечего такими способами...
Куда уж шире у нас 95% мозга не используется. Наркотики действуют на центральную нервную систему и только создают состояние эйфории, более ничего. Некоторых чувств можно добиться простым поеданием шоколада (таких как любовь, например) Единственное что у наркоманов расширится - это зрачки.
*алёнка*
Даже эйфария зачастую надумана и эмитирована как непонятно что
когда употребляешь наркотик, сложно думать, что от него плохо, по-этому думаешь, что от него хорошо и все выстраивается в таком понимании, что все вокруг хорошо и прекрасно.. . а когда думаешь о хорошем, думается шире и глубже.. .
я писала стихи под наркотиками, они мне нравятся, они глубоки, но я не смогу их объяснить, , может отрывками, а те, что были написаны от простого вдохновения могу объяснить, каждое слово и как оно мне пришло в голову и почему именно оно)) )
наркотик ложь, а человек создан так, что его тянет к правде, к самому себе, а себе не соврешь.. .
есть один бесплатный и самый мощный наркотик!!! !
чувство любви
но его надо искать только внутри себя.
Дополнение.. .
Человек не умеющий любить----болен сам и по-этому списывает все на наркоту или болезнь другого, человеку всегда сложно искать корень зла в себе, ему проще копаться в других, осуждать, объяснять то, что ему неизвестно.
чувство любви
но его надо искать только внутри себя.
Дополнение.. .
Alinochka Barbie
Вот интересно, что будет видеть под наркотой старый и бывалый сантехник-моторист Петров ))))
Ira Pryalkova
Источник: такие приходы, такие инсайты и никаких отхадов от наркотика любви)))))))
Твои слова... А ты разве не знаешь случаев и страданий, и терзаний, и еще чего похуже на почве любовных переживаний?!