Психология

не лучше было бы чтобы излайком закрывался ответ совсем, кому нужны полупрозрачные ответы которые можно читать?

двойственно, ведь есть два противоположных случая:
1) когда автор скрывает ответ, который действительно "гадит" и написан лишь бы "укусить"
2) когда автор сам становится агрессором и так выражает свою неприязнь и "важность" только своего мнения.

так что не могу назвать однозначный ответ. с одной стороны да, было бы лучше совсем удалять некоторые ответы, срач так называемый, но с другой стороны, так было бы нечестно. так что... люди они везде люди) несправедливость сети в том, что слова, которые в реальности забылись бы за минуту, здесь остаются и маячат перед глазами, цепляя, требуя ответа, перед безличностным "всеми", который может прочесть и смеяться за кадром вне зоны досягаемости. хотя на самом деле у всех хватает своих проблем и "безличностный всеми" довольно абстрактное чудище) может для кого-то воплощение совести или скорее просто попытка довести начатое до конца. из-за того, что все слова остаются на обозрение, почти никогда человек не испытывает ощущения, что начатое дошло до конца, а если испытывает, то только когда отдаляется или теряет интерес...
Татьяна Толок
Лучший ответ
Я вообще не понимаю смысла в этом закрывании чьих-то ответов.
Спам модераторы быстро удаляют.
А если ответ-не спам-и в нем грубость и низость ответившего человека, так это его грязь.
Роза Роппель
Нет не лучше, потому, что чужое мнение - это тоже мнение, и иногда бывает так, что оно более правильное, хотя тебе очень и не нравиться, поэтому я стараюсь вообще не закрывать ответы, любые, за исключением оскорбительных :)))
Но некоторые считают по другому, что есть только два мнения -МОЁ и неправильное :))
Дарья Предкель
И я бы сказала которые искушают
Прочти меня! Узнай моё мнение )
Оля Объедкова
Общественность должна видеть что от неё хотят скрыть дятлы убогие
Любовь Стяжкина любите то что дурно пахнет?
Пусть читают любопытные! Может, кто-то иначе начнёт относиться к некоторым пользователям. Более требовательно, осторожно...
Milky Way
Или вообще никакие не закрывать, как было.
ходатайствую в директора проекта)))
Мария )
Чтоб все видели кто чумо)
Diana Sanarova