Психология

От одиночества портится характер?

А.
Алина ...
Ну как сказать сие?... У кого портится.. а кто становится добреньким и таким спокойненьким в своём тихом и скромном одиночестве...
Ведь одиночество-оно в меру конечно полезно-ведь вырабатываются стереотипы переосмысления жизни-размышлений-переоценки своих поступков-действий и даже возможностей.. но всё это относительно..
Человек по-сути своей и Божьему "уставу" должен конечно находиться в паре по-жизни ..как-то так вот полагается.. но увы --не всем и даже часто судьба нам не даёт эту пару--мы просто не находим её..или наоборот был печальный опыт--когда пара оказалась не той--что хотелось ожидать и люди расходились..
Человек уже не одинок--если возле него живут близкие люди --дети-родственники-хорошие друзья.. тут не скажешь про одиночество.. Но другое дело--когда душа не находит любимого человека по-судьбе... оттого жизнь кажется пресной и не радостной.. именно не хватает её--своей половинки..
Опять же обобщать про всех людей не имеет смысла.. ведь кому-то одиночество вовсе не в тягость и некоторые прекрасно приспосабливаются и живут без любимого человека.... вобщем каждому своё в этой жизни...
А относительно порчи характера--так он может быть испорчен и без одиночества.. а в сожительстве с др. человеком.. всё зависит от внешних и внутренних обстоятельств.. от дестского воспитания и многих др. факторов...
Можно и в одиночестве -и без него иметь скверный характер--зависит от человека..
Но всё-таки.. когда возле тебя любящий верный и понимающий человек.. дети.. семья.. и другие близкие и родные люди.. и чувствуешь-что ты не одинок! -это самое лучшее в жизни-что можно иметь... Жаль -что это не всем дано по-судьбе... увы..
Елена Пинчук
Лучший ответ
да конечно.. но иногда портиться означает--выздоравливать..
Ну если в холодильнике хранить. то нет..)
по моему наоборот, у меня точно не испортился
нет делает его сильней и заколенее)
нет. наоборот, закаляется.
Лия
Елена Андреева Наоборот, никто ничем не грузит...
Так. Никого у меня нет.
Испортился ли у меня характер?
Нет. Каким был, таким и остался.
!W
!ledi Winter!
Это состояние, кому-то нравится, а кому-то нет