Скорее речь тут идет, как уже отметили - о преодолении чувства страха.
Учат именно осознанному пониманию причин возникновения страха, и обход этих причин, умениям эти причины нивелировать...
Психология
как учат людей не БОЯТЬСЯ?... летчики, космонавты, спецназовцы
основная часть боящихся просто не пойдет в такие структуры
их при проф отборе уже берут не боящихся из тех, кто пошел, там психолог видит все показатели личности
далее тренировки ежедневные бесконечные годами в приближенных условиях в том числе
далее операции в реальных условиях в ходе службы
часть всегда отсеивается людей во время службы, кто не справляется и т. п.
если ещё кто остался. кто чуть побаивается, то превозмогают себя, ибо стыдно перед сослуживцами )
много лет работала с этими структурами, о боящихся известно не было ни разу (если кто и трусил, то никто не знал). ))
кроме того есть секретные для общества программы для космонавтов с гипнозом и т. д., углубляться не стану.
Все бояться, но преодолевают.
их учат преодолевать страх а не боятся
а я считаю что они такие же как и я они тоже боятся просто умеют просчитывать риски и их предупредить+мастерство, и да отвага тоже, но страх все равно где то рядом
бьют постоянно чтоб был на готове и не боялся
Мы крыс голыми руками убивали
в эти профессии уже идут люди которые не боятся.. как этому можно научить?
очень боятся.. просто привыкли не отвлекаться от работы на страхи.
Это с рождения даётся. Трус не играет в хоккей.
Умные люди меньше боятся